Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Виктор Ганчаренко: Не нужно обращать внимания на место Эспаньола в таблице

Пресс-конференция главного тренера накануне домашнего матча в Лиге Европы.

IMG_5034.jpg

— Что больше всего вас беспокоит и настораживает в игре «Эспаньола»?
— Говорить о беспокойстве неправильно. Завтрашняя игра будет отличаться от матчей чемпионата и для нас, и для соперника. Мы показываем не такой футбол, против которого они привыкли играть в чемпионате Испании. Сами мы не должны думать о том, что у «Эспаньола» что-то идет не так, исходя из результатов. Они проводят как минимум равные матчи, где-то имели преимущество, но играли вничью или уступали. Не надо обращать внимания на их место в таблице, важнее то, как они играют.

— Ровно год назад вы обыграли «Реал», завтра вновь играете с испанской командой. Что поменялось в команде за прошедший год?
— Это было очень давно, прошло уже столько игр. Мы идем по пути приобретения опыта. Мы научились дожимать матчи, в которых имеем преимущество, гораздо лучше действуем в концовках. Это и называется опыт. Наверное, за год мы в этом прибавили. Если матч складывается неудачно, мы ищем возможности исправить ситуацию. Улучшилась коммуникация внутри команды, стали лучше друг друга понимать.

— Кто-то из травмированных футболистов вернется к матчу с «Эспаньолом»?
— У нас готов Седрик Гогуа. Но завтра в протокол можно включить только 18 игроков, посмотрим, кого мы возьмем. Это к вопросам о том, что мы испытываем кадровые трудности: у нас конкуренция даже за попадание в заявку! Георгий Щенников и Кирилл Набабкин, надеюсь, вернутся в общую группу после паузы на матчи сборных.

— Каково состояние Алана Дзагоева? Когда ждать его возвращения?
— Это больная для нас и для него тема. Сейчас он сам зарекается говорить, когда он вернется. Он тренируется индивидуально. Может быть, дней через 10 он будет тренироваться в общей группе. Но говорить о том, когда он будет играть, пока рано. Тем не менее, мы на него рассчитываем, даже его присутствие на тренировке многое меняет. Его качества, желание играть находятся на высоком уровне, и мы верим в то, что он нам еще поможет.

— После того, как ПФК ЦСКА сыграл с «Лудогорцем» неудачно, и «Эспаньол» потерял очки, можно ли назвать завтрашнюю игру ключевой?
— Турнир скоротечный, любые потери очков в первом-втором турах потом осложняют борьбу за выход из группы. Но, на мой взгляд, ключевыми являются спаренные матчи, которые у нас будут с «Ференцварошем». К пятому туру будет понимание, где мы находимся.

03 октября 2019, чт. 19:55 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 2
Эспаньол

Испания Барселона, Испания

  • Лэй, 64′ (0:1)
  • Кампусано, 90′ (0:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Фернандес М., 37′
  • Обляков, 87′
  • Бийол, 90′
  • Пьятти, 31′
  • Гранеро, 67′
  • Лэй, 70′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности