Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Виктор Ганчаренко: Наша задача — найти разумное сочетание между атакой и обороной

Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов накануне встречи с АЕКом.
— Готов ли завтра сыграть Сергей Игнашевич?
— Он с нами приехал, поэтому готов сыграть. Сергей тренируется в общей группе около недели. С учетом того, как быстро он набирает форму, его участие в завтрашнем матче возможно.

— В случае отрицательного результата завтра, насколько сильно повлияет на ПФК ЦСКА второе поражение подряд?
— Мне надо спрогнозировать настроение после завтрашнего матча, если мы его проиграем? Каждый матч — своя отдельная история. Не стоит думать о том, что будет в случае неудачной игры. Надо завтра хорошо сыграть и с хорошим настроением вернуться в Москву. Тем более что матчи чемпионата и квалификация Лиги чемпионов — два разных турнира, которые не надо между собой увязывать.

— В первых двух матчах чемпионата пропустили столько же, сколько за всю весеннюю часть. Почему?
— Вы с моей стороны часто слышите фразу: «Командная игра должна быть сбалансированной». Весной был крен в сторону обороны, затем мы выровнялись. Сейчас есть крен в сторону атаки. Наша задача — найти разумное сочетание между атакой и обороной. Не могу сказать, что есть проблемы с тем, как мы атакуем, а вот в оборонительных действиях есть огрехи. Но мы знаем об этом, и наш опыт позволяет рассчитывать на то, что мы с задачей справимся.

— Какой игры ждёте завтра от АЕКа?
— АЕК играет довольно сбалансировано. Они достойную игру показывали в конце чемпионата, играли достаточно агрессивно. Может быть, футбол был не самый атакующий, создавалось немного моментов. Но была хорошая организация.

— После дерби с «Локомотивом» шквал критики обрушился на Виктора Васина. Как он перенёс это давление? Намерены ли и завтра сделать ставку на него?
— Вы нас пытаетесь всё время вернуть назад, а нам надо смотреть вперёд. Васин умеет справляться с такими моментами. У него хороший опыт, он играл на Кубке конфедераций. Не думаю, что у него возникнут какие-то проблемы. Всегда легко обвинять игроков центральной зоны в пропущенных голах – оттуда в основном они и приходят, но надо смотреть, откуда начинается голевая атака.

— Смотрели ли товарищеские матчи АЕКа летом?
— Можете не сомневаться, что смотрели все матчи и прошлого сезона, и подготовительного периода. Несмотря на то, что футболисты приходят и уходят, структура игры команды сохранилась. Официальные матчи всегда отличаются от подготовительных. Думаю, что-то приближённое к завтрашней игре мы видели в последнем контрольном матче с «Гентом».

— Определились ли со стартовым составом не завтрашний матч?
— У нас достаточно стабильный состав. Наша команда несколько лет признаётся самой стабильной в Европе. Изменения возможны, учитывая наш плотный график, но состав вы узнаете завтра.

— Помогало ли в анализе игры АЕКа то, что некоторые футболисты раньше играли в РФПЛ?
— Алмейда не так много играл в «Кубани», Враньеш в «Томи» и Ливайя в «Рубине» — тоже. Чигринского можно было больше видеть в деле. Но не думаю, что нам поможет тот факт, что они играли в РФПЛ.

25 июля 2017, вт. 20:30 МСК

Спиро Луис, Афины

АЕК

Афины, Греция Греция

0 : 2
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Дзагоев, 45′ (0:1)
  • Вернблум, 56′ (0:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Родригес, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности