Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Виктор Ганчаренко: Это заслуженный выход в Лигу чемпионов

Главный тренер ПФК ЦСКА после победы над «Янг Бойз» подчеркнул, что команда заслуженно в пятый раз подряд примет участие в сильнейшем клубном турнире Европы.
— Думаю, что, если взять суммарно два матча, мы заслужили проход дальше. Сегодня мы были более активны, чем в выездном поединке. Понимали, что соперник может с первых минут активно сыграть. Но мы опытная команда, предвидели эту ситуацию, агрессивно начали матч, выбив почву из-под ног швейцарцев. Провели много хороших атак, забили красивые голы. Это заслуженный выход в Лигу чемпионов.

— Погодные условия повлияли на ход матча?
— На самом деле, начиная с Австрии, мы играли при «+30», а сегодня был сильный дождь. Но не могу сказать, что мы не были готовы к такой погоде. И дренаж сработал очень хорошо. Плюс мы показали хорошее движение, несмотря на плотный график.

— ПФК ЦСКА будет посеян в четвёртой корзине, то есть соперники попадутся сильные в группе. Колени не затрясутся у ребят?
— А с чего вдруг? Это первый наш групповой турнир? Зачем тогда мы проходили сквозь такое сито отбора, чтобы кого-то бояться? Как могут игроки, выигравшие Кубок УЕФА, с большим количеством матчей за сборную, кого-то бояться?!

— Объясните, что произошло с Георгием Щенниковым? Он стал много забивать.
— Что касается сегодняшнего матча — он играл на кураже после рождения дочери. Игру с «Уралом» он пропустил, поэтому был одним из самых свежих на поле. Плюс он стал действовать правильнее при атаке. Знает, когда надо ускориться, а когда – вернуться в защиту. К тому же, эта схема предполагает большую активность крайних защитников.

— У Фёдора Чалова было несколько подходов, но каждый раз он принимал неправильные решения. Вы согласны?
— У него возникали моменты, значит, он правильно открывался – это уже хорошо. Но не хватало реализации… Знаете, некоторые нападающие видят большого вратаря и маленькие ворота, а другие – наоборот. Он пока теряется перед вратарём. Зато выполняет большой объём работы, и, может, ему где-то не хватает сил на завершение.

— Надо ли усилить какие-то позиции?
— Мы обсудим это с руководством. Вы первыми узнаете, если что-то решим.

— Показалось, что в первом тайме игроки предъявляли претензии Витиньо. Как прокомментируете его игру?
— Не сказал бы, что были претензии. Просто когда есть несколько вариантов для продолжения атаки, и ты выбираешь не тот, который нравится Дзагоеву, то что-то можешь от него услышать. Не думаю, что Витиньо тянул на себя одеяло. Он сделал много полезного. И передачи обостряющие делал, и выходил на ударные позиции, и один в один обыгрывал, и, наконец, голевой пас отдал.

Полная версия послематчевой пресс-конференции с участием наставника армейцев Виктора Ганчаренко и главного тренера «Янг Бойз» Ади Хюттера доступна на официальном канале ПФК ЦСКА в YouTube.

23 августа 2017, ср. 21:45 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

2 : 0
Янг Бойз

Швейцария Берн, Швейцария

  • Щенников, 45′ (1:0)
  • Дзагоев, 64′ (2:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Березуцкий А., 59′
  • Дзагоев, 48′
  • Ассале, 50′
  • Нуху, 79′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности