Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Василий Березуцкий: Будем бороться и постараемся набрать очки

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий и защитник Василий Березуцкий ответили на вопросы журналистов накануне встречи с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.

Пресс-конференция началась с вопросов Березуцкому.

- Василий, что можете сказать об усилении ПФК ЦСКА – в предстоящем матче смогут сыграть отбывшие дисквалификацию Алан Дзагоев и Понтус Вернблум…
- Конечно, это большое усиление для нас. Во-первых, у Леонида Викторовича появляется возможность ротации, замен. Это прибавит нам сил. К тому же Понтус может действовать от обороны. Это, конечно, большой плюс для нас.

- Какой психологический фон после матча, состоявшегося в прошедшие выходные?
- Абсолютно довольны своей игрой с «Зенитом», действовали очень неплохо. Это одна из немногих игр с «Зенитом», когда мы владели мячом и территориальным преимуществом. Но мы абсолютно недовольны результатом. Что касается психологического состояния, у нас собраны опытные игроки, и психология не зависит от того, проиграли мы предыдущий матч или выиграли. «Зениту», как мы видим, победа над нами в не помогла в Лиге чемпионов.

- Перед матчем в Москве Ахмед Муса сказал, что считает «Манчестер Сити» слабой командой. Вы с ним можете согласиться?
- Не слышал высказываний Мусы по этому поводу. «Манчестер Сити» - один из грандов европейского футбола. Нам удалось сыграть вничью дома, но здесь будет намного тяжелее. Если вдруг Муса так сказал, я с ним не согласен. В нашей команде все уважают «Манчестер Сити» и относятся к этой команде с полной серьезностью.

- Завтра вы, также как и соперник, будете стремиться к своей первой победе в этой Лиге чемпионов. Насколько сложно будет с учетом того, что все зрители будут болельщиками «Манчестер Сити»?
- «Манчестер Сити» выглядит фаворитом, играет дома, со своими болельщиками. Но мы выйдем на футбольное поле, будем бороться и постараемся взять очки.

После того, как вопросы к защитнику красно-синих закончились, слово перешло к главному тренеру Леониду Слуцкому.

- Вы встречались с «Манчестер Сити» уже трижды. Сейчас эта команда сильнее, чем год назад во время вашей встречи в Манчестере?
- «Манчестер Сити» - такая команда, которая всегда сильна. Отсутствие или присутствие какого-либо игрока не делает их игру принципиально другой. Не могу сказать однозначно, какой «Манчестер Сити» сильнее – год назад или сейчас. Эта команда сильна всегда.

- Можно ли сказать, что ваше противостояние с «Манчестер Сити» становится принципиальным?
- «Манчестер Сити» - клуб несколько иного масштаба. То, что мы из трех матчей только один раз сыграли вничью, характеризует силу соперника. Постараемся завтра доказать, что ничья не была случайной. Но пока клубы находятся в разных весовых категориях, не думаю, что стоит говорить о каком-либо принципиальном противостоянии.

- Как, по вашему мнению, сложится борьба в группе, «Манчестер Сити» сможет выйти в плей-офф?
- «Бавария» - фаворит нашей группы. Что касается второй команды, то и у нас пока есть теоретические шансы. Можно быть фаворитом на бумаге, но главное – доказать свой статус на футбольном поле. Мне сложно прогнозировать, как будут развиваться события.

05 ноября 2014, ср. 22:45 МСК

Этихад, Манчестер

Манчестер Сити

Манчестер, Англия Англия

1 : 2
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Туре, 8.0000′ (1:1)
  • Думбия, 34.0000′ (1:2)
  • Думбия, 2.0000′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Агуэро, 90.0000′
  • Туре, 66.0000′
  • Фернандиньо, 62.0000′
  • Ерёменко Р., 79.0000′
  • Игнашевич, 77.0000′
  • Вернблум, 28.0000′

УДАЛЕНИЯ

  • Туре, 82.0000′
  • Фернандиньо, 70.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности