Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам домашнего дерби.

1
Первый матч без замен в составе ПФК ЦСКА отыграл Ильзат Ахметов.

3
Никола Влашич стал третьим хорватом, забившим гол в чемпионатах России в составе ПФК ЦСКА. Ранее отличались Ивица Олич (35 голов) и Кристиян Бистрович (2).

3
В третий раз матчи ПФК ЦСКА и «Спартака» судил Сергей Карасёв, и во всех трех случаях результатом матча были ничьи.

5
Армейцы в пятый раз, уступая по ходу встречи, свели матч вничью и догнали красно-белых по этому показателю.

10
ПФК ЦСКА в 10-й раз в чемпионатах России выиграл второй тайм у «Спартака» со счетом 1:0. У соперника 9 аналогичных результатов.

10
Прервалась серия из 10 дерби без ничьих между ПФК ЦСКА и «Спартаком». Таким образом устоял рекорд этой пары — 11 матчей в 1974-1980 годах.

39
Никола Влашич стал 39-м игроком, чей гол принес армейцам ничью в чемпионатах России.

128
Никола Влашич стал 128-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим голы в чемпионатах России.

248
После матча со «Спартаком» игроков, выходивших на поле в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России, стало 248. Свои первые матчи провели Арнор Сигурдссон и Такума Нисимура.

250
Матч со «Спартаком» стал для армейцев 250-м домашним в рамках чемпионата России, в котором они забивали голы во вторых таймах.

29 361
На матче ПФК ЦСКА - «Спартак» установлен рекорд ВЭБ Арены - 29 361 зритель. Предыдущий — 29 284 зрителя — был зафиксирован на матче 1/4 финала Лиги Европы с лондонским «Арсеналом».

23 сентября 2018, вс. 19:00 МСК