Сергей Игнашевич сыграл 100-й матч в еврокубках за ПФК ЦСКА

Предлагаем вашему вниманию подборку статистических фактов по итогам домашнего матча Лиги чемпионов с «Монако».
1
Ласина Траоре стал автором первого гола армейцев в Лиге чемпионов на новой Арене ЦСКА. Напомним, что ивуариец забил и первый официальный гол на нашем стадионе.

6
«Монако» стал шестой командой, представляющей Францию, с которой армейцы встречаются в еврокубках. Примечательно, что со всеми французскими командами при первой встрече армейцы набирали очки. С ПСЖ (2:0 дома), «Осером» (4:0 дома), и «Нанси» (4:3 в гостях) были одержаны победы, а с «Марселем» (1:1 дома), «Лиллем» (2:2 в гостях) и с «Монако» (1:1 дома) взяли по одному очку.

54
Ласина Траоре стал 54-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол в еврокубках.

60
Сергей Игнашевич отыграл 60-й матч в составе ПФК ЦСКА в Лиге чемпионов, догнав рекордсмена клуба Алексея Березуцкого.

61
«Монако» стал 61-м клубом, с которым армейцы играли в еврокубках.

87
В пятый раз армейцы упускают победу в Лиге чемпионов дома. 87-я минута — самая поздняя, на которой это произошло. В 2007 году в матче с «Фенербахче» красно-синие пропустили последний гол на 85-й минуте, и счёт стал 2:2.

100
Матч против «Монако» стал 100-м для Сергей Игнашевича в еврокубках в составе армейцев.

175
Астемир Гордюшенко стал 175-м игроком ПФК ЦСКА, принимавшим участие в еврокубковых матчах в составе ПФК ЦСКА.

18 октября 2016, вт. 21:45 МСК