Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Сергей Овчинников: Болельщиков привлекают большие победы, титулы и зрелищная игра

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы со старшим тренером армейского клуба Сергеем Овчинниковым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Уфа».

...— В чем заключаются функции старшего тренера ПФК ЦСКА? — Помощь Леониду Викторовичу по всем необходимым вопросам, включая активное участие в тренировочном процессе и так далее. В общем, обычный набор для помощника главного тренера. Штаб у нас небольшой, работы хватает всем. Кроме того, внимательно отслеживаю информацию по молодежной команде ПФК ЦСКА.
Ежедневная работа бок о бок со Слуцким, по сути, одновременно является еще и обучением. Она очень многое дает в профессиональном плане. С интересом подмечаю различные нюансы, которые вполне могут пригодиться в будущем.

У вас есть планы вновь поработать в качестве главного тренера? — В данный момент даже не думаю об этом. Очень доволен своим нынешним положением, тем, что тружусь в ПФК ЦСКА. Ничего менять ни в коем случае не планирую. Не хочу.

Вы являетесь, если можно так сказать, куратором молодежной команды в тренерском штабе основного состава армейцев. Регулярно посещаете матчи дублеров, а, значит, можете оценить игру молодых футболистов. — На самом деле, это очень важная часть нашей работы. Нужно самым внимательным образом относиться к ближайшему резерву, постоянно следить за тем, как выступает молодежная команда. В ее составе, безусловно, есть способные ребята. Те же Чернов, Головин, Помазун, пожалуй, уже стали игроками основной обоймы, хотя и продолжают регулярно выступать за дубль. В этом сезоне к команде присоединилась группа футболистов 1997-го года рождения. На мой взгляд, наши дублеры очень неплохо выглядят в молодежной Лиге чемпионов.

А что скажете о выступлении главной команды на международной арене? На мой взгляд, она выглядит очень достойно, хотя и оказалась в сложнейшей группе. Гостевая победа над «Манчестер Сити» и вовсе из тех, что запоминаются на долгие годы. Можно ли сказать, что в тот вечер футболисты выполнили все задумки тренерского штаба?
— Об этом, наверное, лучше спросить у Леонида Викторовича. Я же могу сказать, что заслуга игроков действительно очень велика. Можно составить безупречный план, но все идеи на поле все равно воплощают футболисты. В Манчестере они проявили себя самым лучшим образом. А на последнем рубеже свой высокий класс в очередной раз подтвердил Игорь Акинфеев.

Клуб, тренеры, игроки, болельщики – мы все заслужили эту победу. Я, кстати, вообще не разделяю эти понятия. Считаю, что мы – единое целое...

Полностью интервью с Сергеем Овчинниковым читайте в программке № 13 (535).

Кроме того, в издании:

— Интервью с защитником Кириллом Набабкиным
— Материал о футболисте армейской молодежки Денисе Никитине
— Исторический материал, посвященный 70-летию Великой Победы
— Аналитика от Александра Горбунова
— Представление соперника
— Цифроскоп, статистика, эксклюзивные фото и прочие материалы

Спрашивайте программку в кассах и в точках выездной торговли на территории «Арены Химки».

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

29 ноября 2014, сб. 15:45 МСК

Арена Химки, Химки

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

5 : 0
Уфа

Россия Уфа, Россия

  • Муса, 88.0000′ (5:0)
  • Думбия, 59.0000′ (4:0)
  • Тошич, 56.0000′ (3:0)
  • Тошич, 41.0000′ (2:0)
  • Натхо Б., 35.0000′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Щенников, 34.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности