Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ростов-на-нулях? Превью к матчу ПФК ЦСКА — Ростов

pfc-cska.com рассказывает всё, что вам нужно знать в преддверии очередного домашнего поединка красно-синих: 15 апреля на 3-й Песчаной улице мы принимаем «Ростов».
2016.10.02- Ростов-ЦСКА-1D (254).JPG

Последние новости

Вернувшись из Краснодара, команда после одного выходного дня приступила к работе в Ватутинках. Продолжили восстановительные тренировки Алан Дзагоев и Алексей Березуцкий, чьё участие в матче с «Ростовом» пока под вопросом. Приступил к тренировкам на поле Георгий Миланов.

Событие

В случае выхода на поле Сергей Игнашевич станет вторым после Игоря Акинфеева игроком в истории, сыгравшим за ПФК ЦСКА 500 матчей.

Соперник

После феерического евросезона «Ростов» с трудом находит эмоции на возвращение к «серым будням» — матчам РФПЛ. После победы над обескровленной «Томью» со счётом 6:0 четыре подряд встречи ростовчане сыграли со счётом 0:0. И эти нули — словно визитная карточка команды для «внутреннего пользования». Пропускать — не пропускают, но и забить не получается.

Несмотря на финансовые трудности, с которыми периодически сталкивается ростовский клуб, зимой удалось сохранить всех игроков, необходимых Курбану Бердыеву. Именно он продолжает руководить тренировочным процессом, хотя номинально главным тренером считается Иван Данильянц, а де-юре — бывший армеец Дмитрий Кириченко, который находится непосредственно на скамейке.

Важнейшими игроками остаются полузащитник Александр Гацкан, который играет ключевую роль в разрушении, и Кристиан Нобоа с Тимофеем Калачёвым, через которых строятся атаки. Нападение в лице Дмитрия Полоза, Сердара Азмуна и Александра Бухарова тоже выглядит грозно: в стартовом составе выходят только двое из них, но по ходу матча третий форвард выходит на поле на замену.

Последний матч соперника

В прошлом туре «Ростов» также играл в Москве — с «Локомотивом».

Ростовчане используют схему 3-5-2. Состав на матч с железнодорожников был следующим: Медведев – Калачёв, Навас, Мевля, Кудряшов, Терентьев – Гацкан, Ерохин, Нобоа – Полоз, Азмун.

Основной голкипер «Ростова» Сослан Джанаев продолжает восстанавливаться после травмы (что, впрочем, никак не сказывается на надёжности обороны). В игре с «Локомотивом» из-за повреждения был заменён Фёдор Кудряшов, однако, по сообщению ростовской пресс-службы, защитник уже в строю и приедет в Москву.

Матч в Черкизово прошёл без особо острых моментов у обоих ворот. За всю игру «Локомотив» нанёс один удар в створ, а «Ростов» — три.

История встреч

Армейцы встречались с ростовчанами в рамках высшего российского дивизиона уже 45 раз, и в 25 матчах одержали победы. 8 встреч закончились вничью, 12 — поражениями.

Куда внушительнее статистика по домашним играм — 16 побед в 22 матчах при двух ничьих и четырёх поражениях. В предыдущий раз ПФК ЦСКА принимал «Ростов» 22 августа 2015 года и выиграл со счётом 2:1, забив победный гол на заключительных минутах. Игра первого круга сезона-2016/17 в Ростове-на-Дону завершилась победой хозяев со счётом 2:0.


Турнирная таблица

ПФК ЦСКА продолжает удерживать второе место. Команда с берегов Дона в настоящий момент идёт восьмой, на три очка отставая от четвёртого места, дающего путёвку в Лигу Европы.

 Место Клуб И В Н П Мячи Очки
1 Спартак 22 16 3 3 36-19 51
2 ПФК ЦСКА 22 12 7 3 29-13 43
3 Зенит 22 12 7 3 38-15 43
4 Краснодар 22 8 11 3 29-18 35
...
8 Ростов 22 8 8 6 25-12   32

Билеты

На матч с «Ростовом» доступны билеты как на центральные трибуны, так и на фанатские. Приобрести их можно в кассах Арены ЦСКА, в клубном магазине (Земляной вал, д. 8), в фан-клубе RBWorld (ул. Пятницкая, 37с2) и онлайн. Билеты на трибуну A продаются только в RBWorld. Подробности билетной программы доступны по ссылке: http://pfc-cska.com/tickets/rostov/.

Трансляция

Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Начало трансляции в 14:15 по московскому времени.

Судья

На игру назначена бригада во главе с питерским арбитром Кириллом Левниковым, который работал на матче ПФК ЦСКА совсем недавно — в 19-м туре с «Томью». Армейцев он судит во второй раз за месяц, но при этом лишь в четвёртый раз в карьере.

Пока у красно-синих 100-процентный показатель при судействе Левникова: три матча — три победы. Именно он обслуживал игру с «Ростовом» в августе 2015-го в Химках (2:1).

Погода

В субботу в Москве ожидается такая же погода, как и на протяжении большей части недели. Температура воздуха поднимется до «+5».

tribuna.jpg

15 апреля 2017, сб. 14:30 МСК

Арена ЦСКА, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 0
Ростов

Россия Ростов-на-Дону, Россия

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Фернандес М., 62′
  • Калачев, 79′
  • Гацкан, 84′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности