Файзуллаев
Полузащитник
4

Рома перед встречей с ПФК ЦСКА обыграла Эмполи

13 сентября все три соперника ПФК ЦСКА по группе Лиги чемпионов сыграли в своих национальных первенствах.

«Рома», с которой армейцы сыграют в первом туре групповой стадии на выезде, играла в гостях с «Эмполи», вернувшимся в Серию А. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу римлян, а единственный гол был забит в компенсированное время первого тайма. После дальнего удара Раджи Наингголана мяч попал в штангу, отскочил во вратаря «Эмоли» и залетел в ворота. Даниэле де Росси, который пропустит игру с ПФК ЦСКА из-за дисквалификации, провёл на поле все 90 минут, а легенда римского клуба Франческо Тотти остался на скамейке запасных.

«Бавария» у себя дома принимала «Штутгарт», который в первых двух стартовых турах набрал лишь одно очко. Встреча проходила при подавляющем преимуществе мюнхенцев – их соперники не смогли нанести ни одного удара в створ – и завершилась победой подопечных Хосепа Гвардиолы со счётом 2:0. В первом тайме голом отличился Марио Гётце, во втором Франк Рибери.

«Манчестер Сити» в субботу посетил «Эмирейтс». Чемпион Англии вышел вперёд благодаря голу Серхио Агуэро, однако затем «Арсенал» смог забить дважды. В заключительном отрезке игры гости вновь отыгрались, гол забил Мартин Демикелис, итоговый счёт – 2:2.