Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

ПФК ЦСКА - "Ростов": Представляем соперника

РОСТОВ (Ростов-на-Дону) Клуб основан в 1930 году Названия команды: 1930-1950 – «Сельмашстрой», 1950-1953 - «Трактор», 1953-1958 - «Торпедо», 1958-2003 — Ростсельмаш», с марта 2003 - «Ростов» Лучший результат в чемпионатах России – 6 место (1998) Цвета – желто-синие Домашние матчи проводит на стадионе «Олимп-2»(вмещает 12 436 зрителей) Генеральный директор – Олег Лопатин Главный тренер – Олег Долматов В нынешнем сезоне ростовчане вернулись в премьер-лигу после годичного отсутствия, и, несомненно, всеми силами будут стараться загладить неприглядное впечатление, оставшееся от их игры в первенстве-2007.

РОСТОВ  (Ростов-на-Дону)

Клуб основан в 1930 году

 

Названия команды:

1930-1950 – «Сельмашстрой», 1950-1953 - «Трактор»,

 

1953-1958 - «Торпедо», 1958-2003 — Ростсельмаш»,

с марта 2003 - «Ростов»

Лучший результат в чемпионатах России – 6 место (1998)

 

Цвета – желто-синие

Домашние матчи проводит на стадионе «Олимп-2»(вмещает 12 436  зрителей)

Генеральный директор – Олег Лопатин

Главный тренер – Олег Долматов

 

В нынешнем сезоне ростовчане вернулись в премьер-лигу после годичного отсутствия, и, несомненно, всеми силами будут стараться загладить неприглядное впечатление, оставшееся от их игры в первенстве-2007. Тогда команда с берегов Дона за весь чемпионат набрала лишь 18 очков, уже с 9-го тура прочно осев на последней строчке в турнирной таблице. Немногие верили, что на возвращение в элиту коллективу потребуется всего лишь один год. Однако «Ростову» эта задача оказалась по плечу: уверенно выиграв титул победителей первого дивизиона-2008, желто-синие вновь оказались в числе сильнейших клубов страны.


Свою нынешнюю команду Олег Долматов начал собирать еще два года назад, и сейчас, в 2009-м, она являет собой весьма редкий по нынешним временам образец стабильности. Конечно, без изменений после выхода в премьер-лигу не обошлось, но они по большей части были запланированными: «Ростов» расстался с несколькими своими игроками (Могилевский, Мазалов, Штанюк, Рогочий), а также с рядом арендованных футболистов. Зато усилили коллектив вполне добротные исполнители — экс-голкипер ПФК ЦСКА Вениамин Мандрыкин, защитники Роман Ленгиел и Душан Анджелкович, нападающие Хонг Енг Чо и Игорь Лебеденко (последний, кстати, уже открыл счет голам в нынешнем чемпионате).


По мнению специалистов, команда укомплектована неплохо, однако проблемой «Ростова» является короткая скамейка: равноценной замены игрокам стартового состава в клубе может и не найтись. Впрочем, Олег Долматов не разделяет этих опасений. «Убежден, что в первой части чемпионата нам хватит того количества футболистов, что есть сейчас в наличии, - говорит он. - Хотелось бы, конечно, чтобы игроков в обойме было побольше, но ничего страшного, пока обойдемся имеющимися. Могу сказать, что оборона у нас укомплектована и выглядит вполне достойно. Над полузащитой и нападением еще необходимо серьезно работать: в силу разных причин эти линии не были в оптимальном составе на сборах. В целом же степень готовности команды к турниру определит только сам чемпионат».


На берегах Дона надеются, что клуб сумеет закрепиться в премьер-лиге и избежать печальной участи, постигшей его в позапрошлом году. Один из руководителей «Ростова», говоря о задачах на сезон, подчеркнул, что после выхода в премьер-лигу руководство сориентировало команду на место в первой десятке, однако при этом добавил: «Надо соразмерять свои желания с возможностями». А о возможностях «Ростова» говорить пока рано: еще слишком мало матчей сыграно в сезоне-2009. Впрочем, становится ясно, что мальчиками для битья дончан в этом году вряд ли назовут: подопечные Олега Долматова в первых четырех турах уже сумели отобрать очки у «Амкара» и «Локомотива» и победить на выезде «Химки». 

 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности