Армейцы завершили выступление в Кубке России, уступив в полуфинале.

ПФК ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Щенников, Вернблум, Эльм (Миланов, 63), Тошич (Базелюк, 79), Дзагоев, Муса (Цубер, 68), Думбия.

«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Газинский (Мартынович, 84), Мамаев (Петров, 74), Широков, Жоаозиньо, Вандерсон, Ари (Лаборде, 80).

Предупреждения: Вернблум, 42. Мамаев, 43. Ари, 76. Жоаозиньо, 89. В. Березуцкий, 90. Синицын. 90. Игнашевич, 90.

Судья: М. Вилков (Нижний Новгород).

Не зря говорят, что сценарий кубковых матчей, тем более на последних стадиях турнира, часто получается непредсказуемым. Первый тайм полуфинала ПФК ЦСКА – «Краснодар» подарил болельщикам много самых разнообразных эмоций. Уже в дебюте встречи красно-синие дважды поражали каркас ворот – сначала Алан Дзагоев послал мяч в штангу, а чуть позже Ахмед Муса – в перекладину.

С течением времени краснодарцами удалось отодвинуть игру от своих ворот и начать контратаковать. На исходе получаса игры Роман Широков отдал передачу Вандерсону, который поразил угол ворот – 0:1. Армейцы могли почти сразу отыграться, но удар Расмуса Эльма со штрафного отразил Андрей Синицын.

Второй тайм получился очень боевым. «Краснодар» с головой ушел в оборону, армейцы продолжали атаковать. Самый явный момент, чтобы сравнять счет, имел Алан Дзагоев, но хавбек вновь угодил в штангу. Невезение красно-синих помножилось на спорные, а иногда и откровенно нелогичные решения судьи – такие, как в эпизоде, произошедшем уже в компенсированное время, когда Георгий Миланов получил в штрафной площади сильный удар в живот ногой, однако одиннадцатиметровый  назначен не был.

Таким образом, в поединке был зафиксирован счет 0:1, и в финал Кубка страны вышел «Краснодар».

16 апреля 2014, ср. 19:30 МСК