Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ПФК ЦСКА - "Балтика": Представляем соперника

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 <!

БАЛТИКА (Калининград)

 

Клуб основан в 1954 году


Цвета - бело-синие


Лучший результат в Кубке России —

1/8 финала (1997/98, 1999/00, 2008/09)


Домашние матчи проводит на стадионе «Балтика»

(вмещает 14 660 зрителей)


Генеральный директор — Евгений Тиваненков


Главный тренер – Зураб Саная

 

 

 

 

В новейшей футбольной истории страны московские армейцы и калининградская «Балтика» встречались уже девять раз, а значит, предстоящий поединок в каком-то смысле можно считать юбилейным. И если в чемпионатах страны вкус победы познали оба сегодняшних соперника, то в кубковых баталиях дальше неизменно проходила лишь одна команда — ПФК ЦСКА. Балтийцы трижды принимали красно-синих в своих стенах, и трижды столичные футболисты увозили из Калининграда путевку в следующий раунд.

Что любопытно, все эти встречи проходили в рамках 1/16 финала, а в нынешнем году два коллектива впервые встретятся на более поздней стадии турнира. Именно в розыгрыше Кубка страны 2008/09 «Балтика» повторила клубный рекорд, пробившись в 1/8 финала после уверенной победы над владивостокским «Лучом» (3:0).

На данный момент калининградский клуб находится на этапе становления, и успешное выступление в Кубке России для него — задача важная, но не приоритетная. Руководители области и первые лица «Балтики» вынашивают планы развития клубной инфраструктуры, а также планомерного улучшения спортивных результатов.

Не так давно губернатор Калининградской области Георгий Боос, встретившись с футболистами и спонсорами команды, еще раз подтвердил, что коллективу отпущено четыре года для выхода в премьер-лигу. За это время в областном центре будет построен стадион на 35 тысяч мест, крытый футбольный манеж, искусственное поле, открыта ДЮСШ, создан дубль.

Для достижения поставленных целей используются порой и неожиданные ходы — к примеру, такие, как назначение на пост главного тренера команды Зураба Саная. Самостоятельно бывший голкипер не работал прежде даже на уровне первенства области, а последним местом его трудовой деятельности был владивостокский «Луч-Энергия», где он руководил бригадой вратарей. Тем не менее, кредит доверия к Санае велик, а главная задача, стоящая перед тренерским штабом «Балтики», формулируется следующим образом: занять в первой лиге место не ниже десятого и вернуть зрителей на трибуны.

«Свою состоятельность я намерен доказывать делами, - сказал журналистам Саная. - Мне предлагали остаться в «Луче-Энергии», но я мечтал стать главным тренером. Чего сможет добиться бывший вратарь, до этого ни дня не проработавший главным тренером? Я знаю, на что иду. Будем стараться улучшить игру, чтобы через некоторое время оказаться в премьер-лиге».


Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности