7
Давила
4

ПФК ЦСКА — Торпедо — 4:1

Армейцы разгромили «Торпедо» в первом туре чемпионата страны. Это первая крупная победа красно-синих над автозаводцами в российских первенствах.

Голы: Фомин, 5 (0:1). Думбия, 35, с пенальти (1:1). Панченко, 45 (2:1). Айдов, 49, в свои ворота (3:1). Витиньо, 81 (4:1).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Фернандес, Вернблум, Миланов, Тошич (Ефремов, 83), Думбия, Муса (Цубер, 70), Панченко (Витиньо, 76).

«Торпедо»: Жевнов, Айдов, Кацалапов, Рыков, Тесак, Кулешов, Пугин (Новосельцев, 62), Стеклов, Фомин, Давыдов (Салугин, 85), Шевченко (Кокошка, 46).

Предупреждения: Шевченко, 44. Фомин, 54. Фернандес, 75. Миланов, 90.

Удаление: Рыков, 33.

Судья: И. Федотов (Москва).
С 12-й минуты матч судил Алексей Матюнин (Москва).

Матч первого тура чемпионата страны столичные армейцы начинали в ранге шестикратных обладателей Суперкубка России – неделей ранее в поединке за этот трофей, проходившем в Краснодаре, был повержен «Ростов». Вряд ли к нашей команде применимо выражение «почивать на лаврах», но факт остается фактом – поединок с «Торпедо» красно-синие начали не лучшим образом. Уже в дебюте встречи отличился Семен Фомин, после чего подопечные Леонида Слуцкого завладели инициативой, однако ключи к воротам соперника им пришлось искать достаточно долго.

Лишь ближе к концу первых сорока пяти минут наша команда провела быструю атаку, после которой за фол последней надежды был удален Владимир Рыков, а пенальти четко реализовал Сейду Думбия. Перед свистком на перерыв красно-синие отличились еще раз: с близкого расстояния ворота Юрия Жевнова поразил Кирилл Панченко, записавший на свой счет первый гол в составе ПФК ЦСКА.

Второй тайм подарил зрителям целую феерию голевых моментов. Все вопросы о победителе были сняты уже в самом его начале – Думбия заставил оборону гостей допустить ошибку, и третий мяч влетел в ворота «Торпедо». В дальнейшем ивуариец не реализовал еще несколько голевых моментов, однако, похоже, кроме него самого это никого не расстроило. Окончательный счет встречи прекрасным ударом издалека установил Витиньо – 4:1.

02 августа 2014, сб. 21:30 МСК