Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

ПФК ЦСКА — Терек — 1:0

Гол Зорана Тошича принес ПФК ЦСКА победу в матче с грозненским "Тереком".

Гол: Тошич, 4 (1:0).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум, Миланов, Тошич (Ефремов, 90), Панченко (А. Березуцкий, 76), Муса, Думбия (Витиньо, 63).

«Терек»: Годзюр, Кудряшов, Айссати (Лебеденко, 80), Семенов, Коморовски, Уциев, Варкен (Кузяев, 75), Маурисио, Иванов, Рыбус (Бокила, 86), Аилтон.

Предупреждения: Уциев, 27. Иванов, 37. Семенов, 45. Игнашевич, 45. Вернблум, 48. Кудряшов, 48. Варкен, 54.

Судья: А. Егоров (Саранск).

Домашний матч с «Тереком» помимо турнирной значимости был примечателен для ПФК ЦСКА еще и тем, что в случае успеха армейцы устанавливали новый рекорд чемпионатов России по числу побед подряд. Предыдущее достижение - 12 выигранных встреч кряду – также принадлежало нашей команде и было установлено в 1998 году при наставнике Олеге Долматове.

Вряд ли красно-синие держали все это в уме, когда выходили на поле, но открыть счет им удалось очень быстро: уже на 4-й минуте Зоран Тошич завершил отличную комбинацию точным ударом из штрафной. В тот момент крайне тяжело было предположить, что этот мяч так и останется единственным во всем матче…

Армейцы продолжали наращивать обороты, но «Терек», пускай порой ценой желтых карточек, грамотно оборонялся и при случае не упускал возможности контратаковать. В такой борьбе прошел весь первый тайм и большая часть второго. Под занавес встречи красно-синие действовали уже с оглядкой на собственные ворота, а «Терек» сумел провести две хорошие атаки, однако оба раза нашу команду выручил Игорь Акинфеев.

Победа принесла подопечным Леонида Слуцкого не только три очка, но и новый рекорд чемпионатов России – 13 побед подряд! В этой игре был установлен и еще один рекорд, клубный: капитан Акинфеев провел 283-й матч в чемпионатах России и стал по этому показателю лидером среди армейцев, побив достижение Сергея Семака. Кроме того, защитник Василий Березуцкий отпраздновал серьезное персональное достижение – эта игра стала для него 400-й в футболке ПФК ЦСКА.

13 августа 2014, ср. 20:00 МСК

Арена Химки, Химки

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 0
Ахмат

Россия Грозный, Россия

  • Тошич, 4.0000′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Вернблум, 48.0000′
  • Игнашевич, 45.0000′
  • Варкен, 54.0000′
  • Кудряшов, 50.0000′
  • Семенов, 45.0000′
  • Иванов О., 37.0000′
  • Уциев Риз., 27.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности