Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Олег Яровинский: Внимательно следим за всеми игроками, находящимися в аренде

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с начальником селекционного отдела Олегом Яровинским из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Мордовия».

...— На официальном сайте ПФК ЦСКА появилась вкладка, где оперативно обновляются данные об армейских футболистах, которые находятся в аренде. Таким образом, следить за их выступлениями стало гораздо легче.
— Не раз доводилось слышать, мол, в аренду обычно отправляют игроков, которые не нужны клубу. Если говорить о ПФК ЦСКА, это огромное заблуждение. На самом деле, мы в них нуждаемся и внимательно следим за тем, как они проявляют себя в других командах. Если человек уходит в аренду, это далеко не всегда означает, что его уровень разочаровал. Прежде всего, он отправляется за регулярной практикой. Случается, игроку достаточно десяти-пятнадцати матчей, чтобы по-новому себя ощутить и вернуть уверенность.

Поговорим подробнее об этих футболистах. Начнём с Никиты Чернова и Александра Макарова, отправившихся в калининградскую «Балтику».
— Оба добились заметного прогресса. Талант этих ребят никогда не вызывал сомнений, но теперь они достигли возраста, когда необходимо играть постоянно. Если о Чернове, то для футболиста его амплуа практика особенно важна. Центральный защитник, как известно, либо играет регулярно, либо не играет вообще. В ПФК ЦСКА выступают опытнейшие Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкие, Виктор Васин. Судите сами, насколько сложно в такой ситуации пробиться в состав. Чернов поле перехода в «Балтику» получил повреждение, но я не сомневаюсь, что в оставшихся матчах он будет полезен команде.

Как и Макаров, который удачно дебютировал в калининградской команде ещё во время февральского Кубка ФНЛ. Наш селекционер специально посетил этот турнир, чтобы живьём увидеть игру Александра, и тот заслужил лестные оценки. Макаров — крайний полузащитник, в основном составе ПФК ЦСКА очень высокая конкуренция, и пока выдержать её объективно сложно. В аренде ребята смогут многому научиться.

Что для них важнее всего? Кроме регулярной игровой практики, разумеется.
— Я бы отметил такой момент. Футболист ПФК ЦСКА должен уметь самостоятельно решать эпизоды, брать на себя ответственность. Это качество является обязательным для всех, в том числе и для молодых игроков. Не стоит думать, что сейчас старший товарищ все за меня сделает, а моя задача в том, чтобы просто не испортить картину. Этого мало. Нужно выделяться, стремиться войти в число лидеров команды.

Витиньо до конца 2016 года отдан в аренду «Интернасьоналу» из Порту-Алегри. При этом в соглашении есть опция безусловного возврата футболиста нынешним летом по требованию ПФК ЦСКА.
— Надо отметить, что Витиньо серьёзно прибавил за последнее время. Возмужал и в спортивном, и в бытовом плане. Он стал одним из лидеров «Интернасьонала», и дошло до того, что в конце прошлого года мы начали получать предложения о покупке игрока. Также были варианты с арендой в Европе. Ближе к лету примем решение, возвращать Витиньо или оставить в Бразилии до конца года.

Полностью интервью с Олегом Яровинским читайте в программке № 18 (560).

Кроме того, в издании:

— Интервью с полузащитником Александром Цауней
— Исторический материал, посвящённый 70-летию первого чемпионства армейцев
— Интервью с игроком молодёжной команды Данилом Неплюевым
— Соцсети ПФК ЦСКА — Конкурс «Мисс ЦСКА»
— ПФК ЦСКА — «Мордовия». История встреч
— Аналитика от Владимира Стогниенко
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в кассах и в точках выездной торговли на территории стадиона «Арена Химки».

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

09 апреля 2016, сб. 13:30 МСК

Арена Химки, Химки

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

7 : 1
Мордовия

Россия Саранск, Россия

  • Дзагоев, 78.0000′ (6:2)
  • Ерёменко Р., 76.0000′ (5:2)
  • Игнашевич, 27.0000′ (4:1)
  • Муса, 25.0000′ (3:1)
  • Головин, 23.0000′ (2:1)
  • Ерёменко Р., 11.0000′ (1:1)
  • Шитов, 3.0000′ А (0:1)
  • Самодин, 67.0000′ (4:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Рыков, 85.0000′
  • Стеванович, 58.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности