Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Никита Чернов: Молился, чтобы время быстрее истекло

Защитник ПФК ЦСКА ответил на вопросы CSKA TV после победы над «Реалом».
— Пока мы толком не осознали, что сделали! В раздевалке эмоции переполняли. Но это только начало. Мы выиграли у «Реала», но впереди тяжелые игры с «Ромой», в которых тоже надо набирать очки. А сейчас будем готовиться к «Локомотиву».

— У «Реала» на поле были Кроос, Бензема, потом вышел Модрич, но создали они не так много моментов…
— Все равно создали, были две штанги, перекладина, где-то Игорь вытащил. Все ребята красавцы, бились друг за друга. Я говорил, что если мы сыграем как единое целое, то можем добыть нужный результат, учитывая, что с «Реалом» не приехали несколько ведущих игроков. Хотя для них это не оправдание, они выиграли три Лиги чемпионов подряд, а в составе собраны футболисты высочайшего уровня.

— Что в голове у молодого защитника, который выходит играть против таких звезд, особенно после сухой победы?
— Не знаю. Не стоит думать — Бензема против тебя или Смолов, который играет за «Локомотив». Надо просто делать свою работу хорошо, играть правильно, кто бы ни был против тебя — форвард «Реала» или «Зенита». Если грамотно перестраиваться, соперник не сможет ничего сделать. Ребята сыграли в обороне очень надежно, не дали им пространства. Мы воплотили в жизнь то, о чем говорил Виктор Михайлович на теории.

— Какую оценку дашь последним минутам и эпизоду с удалением Акинфеева?
— Я смотрел на время и молился, чтобы оно быстрее истекло! На 85-й минуте понимал, что надо включать маленькие футбольные хитрости, брать какие-то паузы. Что касается удаления, мы его не поняли. Первую желтую карточку он дал за какие-то слова, эмоции, это понятно. Но дать вторую желтую — непонятное решение. Тем более Игорь не сказал ничего обидного в адрес судьи.

— Болельщики тоже помогали отстоять наши ворота на заключительных минутах?
— Безусловно! Виктор Михайлович тоже кричал, махал руками, заводил болельщиков. Это праздник, в первую очередь, для них. Это наш 12-й игрок, и мы разделяем свою радость с ними.

02 октября 2018, вт. 22:00 МСК

Лужники, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 0
Реал

Испания Мадрид, Испания

  • Влашич, 2′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Бийол, 66′
  • Обляков, 90′
  • Акинфеев, 90′

УДАЛЕНИЯ

  • Акинфеев, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности