Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Леонид Слуцкий: В целом план на игру сработал

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча с «Баварией» отметил, что схема с тремя центральными защитниками себя оправдала, но не стал утверждать, что будет использовать ее в следующих матчах Лиги чемпионов.

— Учитывая нашу кадровую ситуацию, сделали насыщенную центральную зону в обороне, и в целом этот план сработал. Но один момент предрешил исход встречи.

— Вы уже три-четыре раза играли в три центральных защитника, но в ответ на вопросы, не практиковать ли эту схему чаще, говорили, что она достаточно рискованная. Сегодня было не рискованно ее использовать?
—  До сегодняшнего матча мы так действовали, по сути, только в один раз – в Севилье, когда соперник стал играть в четыре форварда, мы – в три центральных защитника. С «Баварией» вообще играть рискованно, можно много пропустить в любой ситуации. Естественно, и эта схема тоже вызывала опасения.

— Думбия действительно готов только на полчаса? Команде его не хватало во втором тайме.
— У него опять была серьезная гематома после матча с «Уралом». Надеялись, что сможет сыграть больше, но пока его сустав опухает, это максимальное время, на которое он мог выйти.

— Некоторые болельщики пришли к стадиону, пытались поддерживать команду, оставаясь снаружи. Было ли это слышно, придавало ли команде сил?
— Конечно, болельщиков лучше слышно внутри стадиона. Я только в концовке услышал, что нас поддерживают снаружи. С стороны болельщиков шаг был достаточно отчаянный, потому что они не могли наблюдать игру.

— Можно ли сказать, что игра с тремя центральными защитниками – рецепт для ПФК ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов?
— Против команд, с которыми мы встречаемся, рецептов нет. Сегодня эта схема относительно сработала. Дальше будем смотреть на кадровую ситуацию, в том числе после окончания дисквалификации Дзагоева и Вернблума. Мне пока сложно утверждать, что мы нашли рецепт для относительно успешной игры в Лиге чемпионов.

— ПФК ЦСКА владел мячом лишь 27 процентов времени. Чувствовалось ли, что мяч так редко был у команды, и как оцените этот показатель?
— Нас больше интересовали другие показатели. Например, удары по воротам – 8-5 в пользу «Баварии», разрыв не такой большой. Мы изначально понимали, что отдадим инициативу. Даже если бы мы не отдали, «Бавария» сама бы завладела ей.

— Согласны, что не проиграли «Баварии» по количеству созданных опасных моментов?
— Не могу назвать точную статистику. Но то, что голевые моменты у нас были, и не один, – это очевидно.

Полная версия пресс-конференции Леонида Слуцкого и наставника «Баварии» Хосепа Гвардиолы доступна на официальном канале ПФК ЦСКА в YouTube.

30 сентября 2014, вт. 20:00 МСК

Арена Химки, Химки

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 1
Бавария

Германия Мюнхен, Германия

  • Мюллер, 22.0000′ п (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Ерёменко Р., 45.0000′
  • Лам, 40.0000′
  • Бенатия, 68.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности