Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Леонид Слуцкий: Жаль, что не смогли во втором тайме сыграть так же, как в первом

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча с «Манчестер Юнайтед» отметил, что ничья оставляет шансы на выход из группы.

— Провели два разных тайма. Первый был очень качественным, многое получалось, могли рассчитывать и на большее преимущество. Во втором не было контригры. Я это связываю, прежде всего, с состоянием Дзагоева и Ерёменко. Обоих преследуют проблемы, и когда наступает утомление, процент брака увеличивается. Конструктивная составляющая в центральной зоне была сильно ослаблена. Учитывая травму Натхо, больше не было игрока, который завязал бы игру в середине. Пришлось много обороняться, а когда много обороняешься против такой команды, сыграть на ноль достаточно тяжело. Есть чувство сожаления, что не смогли во втором тайме по объективным причинам сыграть так же, как в первом.

— Второй тайм не удался. Не входит ли это в тенденцию?
— Могу назвать много матчей, в которых во втором тайме мы играли качественнее, чем в первом. Никакой тенденции нет. Сегодня это было связано с не лучшим состоянием игроков, отвечающих за креативность.

— Оцените положение в группе. Насколько ухудшились шансы ПФК ЦСКА из-за того, что упустили победу?
— Понятно, что при победе их было бы больше, но и ничья оставляет шансы на выход из группы.

— Когда Василий Березуцкий попросил замену, не было опасений, что и Дзагоев, и Ерёменко тоже не смогут сыграть до конца? И насколько сильным был риск ставить игроков, которые могут не выдержать полный матч?
— Вся деятельность тренера связана с рисками. И игроки к нему готовы, никто не может заставить футболиста играть, если он не хочет. Выставляя игроков на матч, мы понимали их состояние. Не могу сказать, что был сверхсильный риск. К тому же, у Василия Березуцкого новое повреждение, не связанное с предыдущим. Это нормальное ситуация, такое происходит каждый день и во многих командах.

— Можете сказать, какое повреждение у Березуцкого? И какое повреждение у Фернандеса?
— Пока обследования не делали. По предварительным ощущениям, у Василия надрыв в области приводящей мышцы бедра. У Марио, похоже, всё нормально.

21 октября 2015, ср. 21:45 МСК

Арена Химки, Химки

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 1
Манчестер Юнайтед

Англия Манчестер, Англия

  • Думбия, 15.0000′ (1:0)
  • Марсьяль, 65.0000′ (1:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Марсьяль, 14.0000′
  • Эррера, 80.0000′
  • Феллайни, 90.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности