Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Леонид Слуцкий: Очень двоякие ощущения

Главный тренер ПФК ЦСКА после игры с «Зенитом» признал, что у него есть чувство лёгкого разочарования от того, что не удалось добыть три очка.

— Очень двоякие ощущения. С одной стороны, ничья в Санкт-Петербурге стратегически не худший вариант. С другой, учитывая, как складывался второй тайм, есть чувство лёгкого разочарования от итогового результата.

— Мы увидели достаточно лёгкую команду, которая сумела создать как минимум четыре стопроцентных момента. Существует ли у тренеров система, чтобы отрабатывать реализацию таких невероятных моментов?
— Как и любой другой технический элемент, он нуждается в дополнительном оттачивании, это происходит, игроки группы атаки много внимания уделяют данному компоненту. Но многое зависит от уровня мастерства, текущего состояния, психологической устойчивости. Одно дело завершить эпизод на тренировке, другое — в игре. Так бывает. Остаётся только говорить банальные вещи о том, что будем продолжать работать над этим компонентом.

— Траоре уже месяц играет за ПФК ЦСКА. Влился ли он в коллектив, довольны ли тем, как он играет?
— Пока он не до конца влился в плане тактики. Сегодня вы видели эпизоды, когда не хватало взаимопонимания. Дзагоев отдавал ему передачи в зоны, куда он не бежал. Он играет уже пятый матч, можно было бы лучше понимать требования команды и взаимодействовать с партнёрами. Пока имеем то, что имеем, работаем дальше.

— Перед матчем Луческу сказал, что недоволен количеством зенитовцев, вызванных в сборную. Довольны ли вы?
— Я не мыслю такими категориями. Кого посчитал нужным главный тренер сборной, того и вызвал.

— Что можете сказать о Щенникове?
— В эпизоде с пропущенным мячом есть доля его вины, но в целом отыграл матч на достаточно хорошем уровне. Во втором тайме в одном эпизоде он сузил и смог в штрафной отобрать мяч, прервав очень опасную атаку.

— После чемпионата Европы вы подверглись прессингу. Теперь он позади, все последствия завершились, или ещё что-то осталось, что мешает или портит настроение?
— Безусловно, какие-то моменты остались. Это жизненный и человеческий опыт. На каком-то этапе он отрицательный, на каком-то положительный. Он философски трансформируется в сумму вещей, которая помогает человеку идти дальше, осмысливать многие аспекты. Евро-2016 всегда будет этапом в моей тренерской биографии. Что касается сегодняшнего настроя, было бы непрофессионально, если бы я до сих пор глубоко переживал. У нас много матчей, новые задачи, сложный календарь. Я уже давно сконцентрирован на работе в ЦСКА.

20 августа 2016, сб. 17:00 МСК

Петровский, Санкт-Петербург

Зенит

Санкт-Петербург, Россия Россия

1 : 1
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Жирков Ю., 45.0000′ (1:1)
  • Ерёменко Р., 24.0000′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Шатов, 61.0000′
  • Гарсия, 41.0000′
  • Миланов Г., 41.0000′
  • Вернблум, 27.0000′
  • Игнашевич, 21.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности