Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Леонид Слуцкий: Команда близка к оптимальному состоянию

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча с «Торпедо» подчеркнул, что не сомневался в положительном для армейцев исходе матча даже после пропущенного гола.

— Неудачное начало, уже вторую игру подряд мы пропускаем первыми. К счастью, смогли оптимизировать свои действия, создать большое число моментов. Ключевой эпизод - пенальти и удаление, дальше стало играть легче. Когда осталось 10 соперников, вопрос состоял уже в том, насколько быстро успеем забить.

— После удаления у вас еще оставались сомнения в исходе матча?
— Я никогда не сомневаюсь в команде. Даже когда проигрывали 0:1 и удаления еще не было, я был уверен, что удастся переломить игру. Если не уверен в собственной команде, нет смысла выходить на матч.

— Вы видите закономерность в том, что второй раз пропустили первыми, или это простое совпадение?
— Абсолютно разные ситуации. Мы действительно играли очень плохо в первом тайме матча с «Ростовом», пропущенный мяч был заслуженным. Здесь игра велась на высоких скоростях с самого начала, и мы пропустили быструю контратаку. Еще будем смотреть эпизод - со скамейки показалось, что был офсайд, но утверждать не могу. Не было никакой расслабленности, просто так сложились первые минуты.

— Второй матч подряд вы играете в большинстве, это затрудняет оценку состояния команды?
— Мы имеем все объективные данные по текущему состоянию игроков. Игра – апофеоз всего, но уж чем-чем, а информацией о состоянии игроков мы точно владеем. Удаление в команде соперника лишь облегчает достижение положительного результата.

— Как оцените реализацию и игру в обороне?
— И то, и другое было не на топовом уровне. И реализация низкая, несмотря на четыре забитых мяча, и в обороне были неприятные моменты. Было бы удивительно, если бы, начиная с первого тура, все было как надо. В целом команда близка к оптимальному состоянию. Отдельные игроки чуть лучше или чуть хуже, но в целом картина вырисовывается хорошая.

— Что почувствовали, когда Витиньо забил?
— Что работа приносит плоды. Соответственно, хочу поздравить и его, и Панченко. Сегодня они оба забили свои первые мячи в официальных матчах за ПФК ЦСКА.

— Вопрос про Панченко. Насколько он уже вписался в атакующие построения?
— Сегодня он смотрелся уже гораздо лучше. По существу, отдал две голевые передачи, плюс сам забил мяч. Очень высокий КПД. Но невозможно сразу прийти в такую команду, как ПФК ЦСКА, и заиграть в полную силу. Кириллу нужен определенный период времени. Пока взаимодействия отработаны не на 100%.

Полная версия пресс-конференции Леонида Слуцкого доступна на официальном канале ПФК ЦСКА в YouTube.

02 августа 2014, сб. 21:30 МСК

Арена Химки, Химки

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

4 : 1
Торпедо М

Россия Москва, Россия

  • Витиньо, 81.0000′ (3:2)
  • Панченко, 45.0000′ (2:1)
  • Думбия, 35.0000′ п (1:1)
  • Айдов, 49.0000′ А (2:2)
  • Фомин, 5.0000′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Фернандес М., 75.0000′
  • Миланов Г., 90.0000′
  • Фомин, 54.0000′
  • Шевченко, 44.0000′

УДАЛЕНИЯ

  • Рыков, 33.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности