Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Леонид Слуцкий: Интрига будет сохраняться до конца завтрашней игры

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий поделился своими ожиданиями от ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов с лиссабонским «Спортингом».

— Вы сыграли уже девять официальных матчей, больше, чем «Спортинг». Даёт ли это преимущество?
— «Спортинг» сыграл уже четыре игры. И вряд ли большее количество матчей даст нам игровое преимущество. По крайней мере, неделю назад этого не произошло, вряд ли случится и завтра.

— Определились уже с составом?
— Окончательное решение примем сегодня вечером. На 90 процентов определились.

— Какой главный вывод сделали по итогам первого матча?
— Тот же, который делали и до матча. «Спортинг» — очень сильная команда, всё в этом противостоянии будут решать какие-то нюансы. Почти уверен, что интрига будет сохраняться до конца завтрашнего поединка.

— В первой игре всех впечатлил Каррильо, особенно его голевая передача. Как сдержать его и Слимани при всех проблемах, которые у вас есть в обороне?
— С Каррильо и Слимани будет иметь проблемы любая оборона в мире. Не могу понять вопроса о наших проблемах в защите, ведь мы меньше всех пропустили в чемпионате России. Названные игроки — очень высокого уровня. Их индивидуальный уровень высок, как и групповые взаимодействия. Но наша задача — не сдержать отдельного игрока, а в целом быть очень эффективными в оборонительных действиях.

— На «Жозе Алваладе» вы действовали на контратаках. Будет ли завтра ваша команда играть так же?
— Стратегия матча зависит от двух команд. Та стратегия, которую выбирает одна команда, может не совпасть с выбранной противником. Понятно, что надо выигрывать, и домашняя игра должна проходить в более атакующем ключе. Но сложно предположить в точности, как сложится матч.

— «Спортинг» имеет небольшое, но преимущество. Как ваши футболисты ощущают себя, в каком находятся состоянии?
— Конечно, преимущество у соперника есть, но один забитый мяч кардинально меняет всю схему, всю модель и все принципы, с которыми какая-либо из команд может выйти на завтрашний поединок. Преимущество очень зыбкое, и один мяч всё может изменить.

— Действительно ли Жефферсон будет существенной потерей для «Спортинга»?
— Понятно, что это потеря. Но по Сильве, который вышел вместо него на замену, у меня не так много информации. Португальские журналисты лучше знают силу футболиста, который будет менять Жефферсона.

— У ПФК ЦСКА шесть побед в чемпионате России, «Спортинг» в прошедшем туре сыграл вничью. Какое психологическое преимущество это может вам дать?
— Никакого. Матч настолько важный, что, как бы до этого ни сыграла какая-либо из команд, это никак не смогло бы дать морального преимущества завтра.

Полная версия предматчевой пресс-конференции Леонида Слуцкого и Марио Фернандеса доступна на официальном канале ПФК ЦСКА в YouTube.

26 августа 2015, ср. 21:45 МСК

Арена Химки, Химки

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

3 : 1
Спортинг

Португалия Лиссабон, Португалия

  • Муса, 85.0000′ (3:1)
  • Думбия, 72.0000′ (2:1)
  • Думбия, 49.0000′ (1:1)
  • Гутьеррес, 36.0000′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Вернблум, 83.0000′
  • Думбия, 69.0000′
  • Дзагоев, 62.0000′
  • Аквилани, 61.0000′
  • Паулу Оливейра, 48.0000′

УДАЛЕНИЯ

  • Жоау Мариу, 90.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности