Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Юрий АДЖЕМ: Молодежь работает с азартом

состав проводит сбор на Кипре.

Юрий АДЖЕМ: "Молодежь работает с азартом"

 

Пока наша основная команда готовится к сезону в испанской Марбелье, дублирующий состав проводит сбор на Кипре. Мы связались со старшим тренером команды Юрием Аджемом, который рассказал о ходе сбора.


- В Ларнаке отличные условия для подготовки. В гостиничном комплексе есть тренажерный зал, комната для теоретических занятий. Поля, на которых мы тренируемся, в очень хорошем состоянии. Благоприятствует и погода. Лишь один день выдался дождливым, а все остальное время солнечно и тепло.
В основном мы тренируемся два раза в день. Лишь в день игры проводим одну тренировку и теоретическое занятие. Меня очень радует, как работают ребята. Все здоровы, у каждого видны желание и азарт, стремление как можно лучше подготовить себя к наступающему сезону. Мы несколько перестраиваемся - начинаем играть в линию, и я доволен тем, что ребята быстро осваивают новую тактическую схему.
К сегодняшнему дню мы провели три контрольных матча. В первой встрече уступили "Кубани" - 1:3. А затем с одинаковым счетом - 2:0 обыграли вторую команду волгоградского "Ротора" и южнокорейский "Драгон". В обеих встречах по разу отличились Васильев и Монарев. Причем Васильев забил два гола-близнеца, мастерски реализовав штрафные удары примерно с одной и той же точки.
Хотел бы отметить действия ребят в матче с южнокорейцами. Соперник с первых минут пытался навязать нам быструю и очень жесткую игру, но наши молодые футболисты не дрогнули, проявили настоящий мужской характер и к концу встречи выглядели даже свежее своих соперников. Этот матч во всех отношениях был непростой, но именно в таких поединках и закаляется характер молодежи. И для большой группы ребят 1986-го и 1987-го годов рождения, которые проходят с нами сбор, данный спарринг был очень полезен.
По итогам трех проведенных встреч из молодежи я бы отметил Степанца, Васильева, Блоху и вратаря Жидеева. Если же говорить о составе, которым мы начинали встречи, то он выглядит так: Трункин, Николаев, Климов, Малюков, Горелов, Янбаев, Таранов, Степанец, Васильев, Правосуд, Кочубей. Но я бы добавил сюда еще Гриченкова и Блоху, которые также готовы выходить на поле с первых минут матча.
14 февраля нам предстоит провести еще одну игру - с "Рубином-2", а 15 февраля мы возвратимся в Москву

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности