Игорь Акинфеев отыграл в чемпионатах России 48 000 минут

Традиционная статистическая рубрика после матча с «Локомотивом».
1
Впервые гол Антона Заболотного за ПФК ЦСКА не принес армейцам победу.

2
Марио Митай стал 2-м игроком, который вышел на замену, был предупрежден и удален в 1-м тайме. Ранее подобным образом «отличился» Анатолий Романович («Шинник», 2006). Интересно, что оба случая были в матчах с ПФК ЦСКА.

2
Во второй раз в этом чемпионате ПФК ЦСКА забил на 22-й минуте командам Михаила Галактионова. В обоих случаях матчи завершились вничью (ранее с «Пари НН» — 2:2, в гостях). Любопытно, что еще один гол на 22-й минуте армейцы забили в первом круге железнодорожникам.

5
ПФК ЦСКА в 5-ом матче в этом чемпионате не смог удержать победу, открыв счет. Во всех пяти случаях были ничьи, в том числе в домашних матчах с «Динамо», «Спартаком» и «Локомотивом».

7
ПФК ЦСКА и «Локомотив» в 7-й раз в чемпионатах России сыграли вничью со счетом 1:1 (4 раза на поле армейцев). Интересно, что во всех 7-ми матчах счет открывали хозяева.

14
ПФК ЦСКА в матчах №24 (не всегда совпадает с номером тура) в 14-й раз сыграл вничью (+12=14-5). Столько же ничьих у армейцев только в матчах №13 (+11=14-6).

14
ПФК ЦСКА в 14-й раз выиграл 1-й тайм в этом чемпионате. Это повторение клубного рекорда сезона-2021/22 на отрезке в 24 матча.

16
ПФК ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» набрали по 16 очков в весенней части чемпионата, но армейцы лидируют по результатам личных встреч (ПФК ЦСКА – 4 очка, «Зенит» - 3, «Локомотив» - 1).

21
Никита Ермаков в 21-й раз сыграл в этом чемпионате. Все – выходя на замену. Это повторение клубного рекорда Дмитрия Ефремова, который также 21 раз подряд, начиная с первого матча, выходил на замену.

24
ПФК ЦСКА забил 24 гола в 1-х таймах этого чемпионате. Это новый клубный рекорд на отрезке в 24 матча.

26
Владимир Федотов и Михаил Галактионов стали 26-й парой тренеров, руководивших ПФК ЦСКА и «Локомотивом» в дерби в рамках чемпионата России.

65
ПФК ЦСКА и «Локомотив» сыграли 65-й матч в чемпионатах России. Это самая часто играющая пара в нашем чемпионате.

954
ПФК ЦСКА в этом чемпионате вел в счете на протяжении 954 минут. Армейцы лидируют по этому показателю, опережая «Зенит» (896).