Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ: ЭКСКЛЮЗИВ

Игорь Акинфеев: Стремление побеждать у нас в подсознании - В первом матче нового сезона армейцы уверенно разобрались с «Аджманом».

Игорь Акинфеев: Стремление побеждать у нас в подсознании

- В первом матче нового сезона армейцы уверенно разобрались с «Аджманом». Кто все-таки вам противостоял — добротный клуб или полупрофессиональная команда?

- Я бы отнес «Аджман» к первой категории. Временами у них что-то получалось, они даже создавали моменты у наших ворот. Легко нам не было, это точно. Но надо учитывать, что сейчас у нас идут очень напряженные тренировки, отсюда и временные трудности.


- Против «Аджмана» армейцы играли в четыре защитника. Эксперимент удался?

- Думаю, да. Порой, конечно, мы допускали какие-то мелкие огрехи, но это вполне понятно, ведь схема эта для нас относительно новая.

В целом все прошло хорошо — уверенность, которая присутствовала при расстановке 3-5-2, никуда не исчезла.


- Что скажешь о собственных ощущениях? Нога не беспокоит?

- Все нормально, никаких проблем не испытываю. На тренировках устаю, но это в порядке вещей. Наверное, мне в чем-то сейчас попроще, чем остальным, ведь во время отпуска я много занимался на тренажерах. 
 

- Совсем скоро команда отправится в Израиль, где примет участие в Кубке Первого канала. Стоит ли задача вновь выиграть трофей, или же важнее просто хорошо подготовиться к сезону?

- В первую очередь, конечно, мы должны набирать форму.

Но если бы мне сказали, что в этом году в Кубке Первого канала ПФК ЦСКА не сыграет, я бы расстроился.

Все-таки готовиться через игры гораздо интереснее, чем просто тренироваться. Выиграть любой ценой задача не стоит, однако стремление побеждать у нас в подсознании. Поэтому постараемся отнестись к турниру со всей серьезностью.

 

Роман ЛЯХОВЕНКО, Валентин КОБЫЩА (Фото)

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности