Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Грозный выезд. Превью к Терек — ПФК ЦСКА

19 марта ПФК ЦСКА проведёт первый официальный гостевой поединок в 2017 году.
terekpreview.jpg

Последние новости

Защитник Георгий Щенников, который из-за микроповреждения пропустил домашнюю встречу с «Томью», вернулся в общую группу. После выходного в воскресенье команда готовилась в недельном цикле. В субботу предматчевая тренировка состоится в Москве, после чего армейцы вылетят в Грозный.

Соперник

Команда под руководством Рашида Рахимова всерьёз претендует на попадание в зону еврокубков. Зимой большую трансферную кампанию грозненцы не проводили, но усилились тремя качественными футболистами: Бернардом Беришей из «Анжи», Магомедом Оздоевым из «Рубина» и Норбертом Гиомбером из «Ромы».

Последний матч «Терека»

В 19-м туре «Терек» гостил в Ростове-на-Дону. Сыгравшие за несколько дней до этого крайне эмоциональный матч с «Манчестер Юнайтед» ростовчане в целом владели небольшим игровым перевесом, но сломить оборону соперника не смогли — 0:0. При этом гости не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Состав «Терека» в Ростове-на-Дону выглядел так: Городов — Уциев, Семёнов, Анхель, Мохаммади — Оздоев, Дьёмбер, Роши, Кузяев, Бериша — Балай. Практически тот же состав был и в проигранном домашнем матче с «Уфой» в 18-м туре, только вместо Дьёмбера тогда играл Пирис.

В играх с «Уфой» и «Ростовом» из-за проблем со здоровьем не участвовал полузащитник Олег Иванов, но его появление в предстоящей игре не исключено. В общую группу вернулся полузащитник Георге Грозав, а Габриэль Торже продолжает лечение в связи с болями в спине и его появление на поле маловероятно.

История встреч

В чемпионатах России армейцы встречались с «Тереком» 19 раз и одержали 13 побед. Трижды поединки заканчивались вничью, а ещё трижды - поражением красно-синих. Примечательно, что все три поражения случились именно в Грозном.

Выезды в столицу Чеченской Республики — в целом непростые для ПФК ЦСКА. В прошлом сезоне встреча на «Ахмат-Арене» завершилась нулевой ничьей. Зато в сентябре 2016-го армейцы обыграли «Терек» в одном из важнейших матчей в своей истории — первой официальной встрече на Арене ЦСКА — 3:0.


Турнирная таблица

ПФК ЦСКА после победы над «Томью» вышел на второе место, опережая «Зенит» по дополнительным показателям в личных встречах (а именно - благодаря голу в августовском гостевом матче). Весну «Терек» начинал на четвёртом месте, сейчас идёт седьмым, но лишь на три очка отстаёт от путёвки в Лигу Европы.

 Место Клуб И В Н П Мячи Очки
1 Спартак 19 14 2 3 29-15 44
2 ПФК ЦСКА 19 10 6 3 25-11 36
3 Зенит 19 10 6 3 33-14 36
4 Краснодар 19 8 8 3 28-17 32
...
7 Терек 19 8 5 6 21-22 29


Трансляция

Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Начало трансляции в 16:25 по московскому времени.

Судья

На матч в Грозном назначен ростовский арбитр Сергей Иванов. Ранее он лишь один раз судил матч ПФК ЦСКА и «Терека»: было это также в Грозном, в сентябре 2013 года. Тогда грозненцы выиграли со счётом 2:0, и с тех пор армейцев не обыгрывали.

В целом Иванов отработал уже 10 матчей красно-синих в чемпионатах России (+4=3-3) и 12 игр «Терека» (+3=4-5).

Погода

В Грозном в воскресенье ожидается плюсовая температура: по сведениям различных гидрометцентров воздух прогреется от 5 до 10 градусов тепла. Возможен небольшой дождь.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности