11
Мусаев
4

Бавария перед встречей с ПФК ЦСКА обыграла Кёльн

27 сентября все три соперника ПФК ЦСКА по группе Лиги чемпионов сыграли в своих национальных первенствах.

«Бавария», которую красно-синие во вторник примут на «Арене Химки», играла на выезде против «Кёльна». Мюнхенская команда одержала уверенную победу. Счёт получился не слишком крупным – 2:0 (в первом тайме забил Марио Гётце, во втором случился автогол Даниэля Халфара), но игровое преимущество было ощутимым. «Кёльн» за всю игру не нанёс ни одного удара в створ ворот и не подал ни одного углового. Процент владения мячом — 80 на 20 в пользу «Баварии» — также говорит о превосходстве команды Хосепа Гвардиолы. После шести туров Бундеслиги баварцы лидируют в турнирной таблице с отрывом в два очка.

«Манчестер Сити» играл на выезде с «Халл Сити». Поединок складывался по драматичному для соперника армейцев сценарию. Уже к 11-й минуте благодаря голам Серхио Агуэро и Эдина Джеко подопечные Мануэля Пеллегрини повели в счёте с преимуществом два мяча, но ещё до окончания первого тайма «Халл» выровнял ситуацию благодаря автоголу Эльякима Мангалы и точному удару Абеля Эрнандеса с пенальти. Лишь во второй половине второго тайма «Манчестер Сити» смог дожать соперника: Джеко оформил дубль, а Фрэнк Лэмпард голом на 87-й минуте поставил точку в матче – 4:2.

Для «Ромы», которая во вторник сыграет на выезде в Англии, матч Серии А тоже сложился непросто. Римляне играли с «Вероной», идущей на шестом месте в таблице. В первом тайме команды счёт не открыли, лишь за 15 минут до окончания основного времени «Рома» распечатала ворота соперника благодаря точному удару Алессандро Флоренци. Десятью минутами спустя Маттиа Дестро удвоил преимущество римлян – 2:0.