Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Алексей Березуцкий: В футболе чудеса случаются

Защитник ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов накануне ответного матча с «Арсеналом».
_DT17187.jpg

— У ПФК ЦСКА очень сложный и насыщенный отрезок в плане количества матчей. Как себя чувствуете, в какой форме находитесь?
— Да, календарь достаточно непростой. Но мы к этому готовы, в том числе и физически. Другой вопрос, что у нас достаточно небольшая обойма игроков. Но в ПФК ЦСКА всегда было так, и поэтому с готовностью к такому графику проблем нет.

— В первом матче лондонцы не особо изысканно играли в атаке, скорее вы ошибались. Что нужно сделать, чтобы ситуация не повторилась завтра?
— Наверное, я с вами не соглашусь. «Арсенал» прекрасно атакует. И допускаем мы ошибки потому, что они заставляют нас это делать. Что касается исправления ошибок, главный тренер на теории расскажет, что нам надо сделать.

— «Рома» вчера находилась в такой же ситуации, как и ПФК ЦСКА. Их победа придала вам мотивации и энергии?
— «Рома» провела прекрасный матч, сотворила чудо. Понятно, что у нас немного шансов это повторить, но в футболе чудеса иногда случаются.

— В матче с «Динамо» ПФК ЦСКА сыграл в четыре защитника, давно не было такой схемы. Вы были одним из центральных защитников. Насколько вам непривычно было вернуться к этой расстановке? И вероятен ли такой вариант игры в защите завтра?
— Мы в этом сезоне уже использовали данную схему, часто на неё переходим, если счёт не устраивает, отрабатывали её на сборах. Поэтому никаких проблем с этой расстановкой нет. А что касается завтрашней игры — это вопрос к главному тренеру.

— То, что «Арсенал» испытывает давление как один из главных фаворитов Лиги Европы, является для вас преимуществом?
— «Арсеналу» достаточно сложно пробиться в Лигу чемпионов через премьер-лигу, поэтому Лига Европы для них единственный шанс. Да и сам трофей является сильной мотивацией. А как это может быть преимуществом для нас, мне не понятно.

Полная версия пресс-конференции с участием Алексея Березуцкого и Виктора Ганчаренко доступна на официальном канале ПФК ЦСКА в YouTube.

12 апреля 2018, чт. 22:05 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

2 : 2
Арсенал Л

Англия Лондон, Англия

  • Чалов, 39′ (1:0)
  • Набабкин, 50′ (2:0)
  • Уэлбек, 75′ (2:1)
  • Рэмси, 90′ (2:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Головин, 86′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности