Мусаев
Нападающий
4

Алексей Березуцкий сыграл 450-й матч за ПФК ЦСКА

pfc-cska.com в традиционной статистической рубрике отмечает третью победу армейцев в день рождения клуба, самую продолжительную выездную серию ПФК ЦСКА в чемпионатах России и другие факты.

3
В третий раз армейцы отмечают день рождения клуба победами, причём все три раза в гостях. Ранее в 1966-м был обыгран московский «Спартак» — 4:2, а в 2006-м «Шинник» со счётом 1:0.

3
Результаты матчей ПФК ЦСКА в Томске укладываются в определённую закономерность — вслед за ничьей идут две победы. Таких циклов у армейцев было уже три.

4
Роман Ерёменко в четвёртый раз забивает гол на минуте, которая заканчивается на четвёрку. 27 ноября 2014 года он забил «Краснодару» на 14-й минуте и трижды в нынешнем сезоне: «Оренбургу» на 84-й, «Зениту» на 24-й и «Томи" на 54-й. Примечательно, что только в этих матчах ПФК ЦСКА забивал по одному голу, а в остальных восьми результативных матчах Романа армейцы забивали не менее двух раз.

5
В пяти матчах подряд ПФК ЦСКА заканчивал первый тайм вничью, установив новый клубный рекорд по этому показателю.

6
С учётом заключительного матча прошлого чемпионата армейцам пришлось провести шесть матчей подряд на чужом поле, в которых красно-синие одержали четыре победы при двух ничьих. Ранее столь продолжительная гостевая серия в чемпионатах России была только у «Спартака» в 2014-м, но красно-белые, выиграв четыре матча, в двух проиграли, к тому же два матча из шести были московскими.

11
Уникальный старт продемонстрировали армейцы в нынешнем чемпионате. В пяти первых матчах было забито всего 4 гола, но при этом набрано 11 очков. Ранее никому не удавалось стартовать таким образом.

12
В 12-ти матчах подряд ПФК ЦСКА не пропускает во вторых таймах. Это новый клубный рекорд и новый личный рекорд для Игоря Акинфеева по этому показателю.

19
Роман Ерёменко забил 19-й гол, сыграв 55 матчей. Роман догнал Томаша Нецида, добившегося того же результата в 75 матчах и потеснил его с 19-й строчки в списке армейских бомбардиров в рамках чемпионатов России.

88
Счёт 1:0 вновь стал самым популярным для красно-синих в чемпионатах России (ничья 1:1 встречалась 87 раз). Примечательно, что ровно половина из этих матчей были гостевыми.

161
Команда ПФК ЦСКА в 161-й раз забила под руководством Леонида Слуцкого. Таким образом, он обошёл по этому показателю Валерия Газзаева (160 голевых матчей).