Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ахмед Муса: В концовке чемпионата проходных матчей не бывает

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью нападающего армейцев Ахмеда Мусы для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА – «Урал».

— Прежде чем мы поговорим о предстоящем поединке с «Уралом», хотелось бы попросить тебя дать оценку последним матчам ПФК ЦСКА. Какие из них тебе понравились больше других? Какие недочеты в нашей игре ты мог бы отметить?
— Сейчас команда стабильно набирает очки, и это самое главное. Я думаю, в целом этой весной мы играем хорошо. Можно было бы сказать даже «очень хорошо», если бы не одно но… Да, второй тайм матча с «Динамо» команда провалила. У меня и сейчас нет ни единой мысли, почему это произошло. Но зато мы извлекли все необходимые уроки и сделали поправки. Думаю, после этих ужасных сорока пяти минут нам удалось здорово прибавить в концентрации. Это очень помогло нам в важнейшей игре с «Зенитом», а также во всех последующих поединках. Особенно радует, что нам удавалось не только исправно забивать, но и не пропускать.

Чемпионат страны вступает в решающую стадию: до окончания первенства остается всего шесть матчей. Как ты оцениваешь шансы армейцев выполнить поставленную перед ними задачу?
— Шансы у нас есть, и очень неплохие. Главное – бороться в каждом поединке от первой до последней минуты, ведь в концовке чемпионата проходных игр не бывает. Мы видим, что конкуренты теряют очки, и в этой ситуации нам нужно попытаться по максимуму избежать своих потерь. Тогда есть возможность завершить сезон на хорошей ноте.

Физическая форма наших ребят позволяет бороться на два фронта?
— Более чем. Я чувствую себя прекрасно, усталости нет и в помине. Мы ведь провели очень долгие сборы. Зимой я думал: «Когда же уже они закончатся!» (улыбается) Делать в Испании было абсолютно нечего – тренируешься, отдыхаешь, опять тренируешься… Зато сейчас мы пожинаем плоды нашей работы. Футбол нам сейчас в радость, а все потому, что сил много.

Полностью интервью с Ахмедом Мусой читайте в программке № 17 (518).

Кроме того, в издании:

— Беседа со старшим тренером ПФК ЦСКА Сергеем Овчинниковым
— Комментарий нашего эксперта Валерия Непомнящего
— ПФК ЦСКА — «Урал». История встреч
— Материал об игроке армейской молодежки Александре Макарове
Интервью с тренером армейской ДЮСШ Максимом Боковым
— Аналитика от Александра Горбунова
— Ретроспектива формы
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника.

Спрашивайте программку в точках выездной торговли на территории «Арены Химки».

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

12 апреля 2014, сб. 14:30 МСК

Арена Химки, Химки

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 0
Урал

Россия Екатеринбург, Россия

  • Муса, 17.0000′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Вернблум, 81.0000′
  • Фидлер, 53.0000′
  • Асеведо, 70.0000′
  • Ерохин, 75.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности