Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Ролан Гусев: Нас ничья со Спартаком никогда не должна устраивать

Старший тренер молодежной команды ответил на вопросы после молодежного дерби на ВЭБ Арене (3:3).

2022-09-02_057.JPG

— Наверное, игра болельщикам понравилась своей результативностью. Но нас ничья со «Спартаком» никогда не должна устраивать. Мы, конечно, хотели добиться победы. Парни молодцы, они проявляли характер, отрезками неплохо играли. Чуть-чуть в некоторых эпизодах теряли концентрацию, это издержки молодости. Надо работать, будем это исправлять. Самое главное — есть дух, характер. Они хотят побеждать, работать на футбольном поле, это самое главное. Все у них получится.

— Как думаете, почему команда немного просела в начале второго тайма?
— Она не просела, просто пропустили нелепый гол, который немного надломил ребят, пока они входили в игру. Если бы они просели, то на 90-й минуте они не бежали бы вперед и не имели бы моментов.

— Владислав Яковлев забил шикарный гол, имел еще моменты, но в перерыве вы его поменяли. Это было заранее обговорено?
— Мы обговорили это с Владимиром Валентиновичем (Федотовым), он сказал, что Яковлев сыграет один тайм. Яку огромное спасибо, он настоящий профессионал. Вы же понимаете, что когда спускают футболистов с основного состава, не каждый может настроиться, мотивация не та. Но он отыграл как настоящий профессионал.

— Для некоторых ребят игра стала первой на ВЭБ Арене. Не нервничали они перед матчем?
— Кто-то нервничал, а некоторые показали прекрасную игру. Мы видели, кто это, как вели игру ребята, особенно центральные полузащитники. Волнения не было. У них был прилив энергии. Это пока их лучшая игра.

— ПФК ЦСКА не выигрывает уже четыре тура. Успели проанализировать, в чем причины?
— Конечно, мы анализируем. Но у нас каждую игру новый состав, играет новая линия обороны. Это непросто. У нас по четыре-пять человек меняются постоянно в составе. Пришли молодые ребята, надо их адаптировать, мы работаем. Перестроиться им непросто, очень молодые ребята, 2005 года рождения. Против них выходят соперники постарше, а год разницы в таком возрасте играет огромную роль.

02 сентября 2022, пт. 19:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

3 : 3
Спартак М

Россия Москва, Россия

  • Кисляк , 8′ (1:0)
  • Яковлев, 31′ (2:1)
  • Лапинский , 67′ (3:2)
  • Мелешин, 11′ (1:1)
  • Мелешин, 48′ (2:2)
  • Мелешин, 75′ (3:3)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Каптилович, 60′
  • Казаков, 69′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
02.09.2022
Юные армейцы трижды вели в счете в матче молодежной лиги со сверстниками из «Спартака», но не смогли удержать победный счет.
27.08.2022
Матч 9-го тура Молодежной футбольной лиги ПФК ЦСКА — «Спартак», запланированный на 2 сентября, состоится на ВЭБ Арене. Начало — в 19:00 по московскому времени.
27.08.2022
Старший тренер молодежной команды ответил на вопросы CSKA TV после первого поражения в сезоне.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности