Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Максим Едапин: У нас молодая и перспективная команда

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с вратарем армейской молодежки Максимом Едапиным из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Урал».

edapin.JPG

…— Помнишь, как в первый раз тебя привлекли в молодежку?
— Это было еще в 2015 году. Вратарей в молодежной команде не было — кто-то травмировался, кто-то работал с основой. Вячеслав Викторович Чанов через тренеров школы передал, что меня ждут на тренировке молодежки. Было волнение, но радовался, что меня взяли посмотреть. Потом еще несколько раз привлекали к тренировкам, пока я был в академии. Ну а прошлой осенью, еще до выпуска, стали брать на Юношескую лигу УЕФА.

— Тебя вдохновляет пример Ильи Помазуна и Георгия Кырнаца, которые прошли через академию и молодежную команду и теперь тренируются с основой?
— Да. Они прошли через то, что прохожу я, и попали в основу. Парни всегда работали, доказывали и воспользовались предоставленным им шансом. Я тоже стараюсь делать все от меня зависящее. Надеюсь, у меня тоже будет шанс.

— Чего ждешь от нового сезона Юношеской лиги УЕФА?
— У нас обновился состав, пришли парни из академии. Сейчас мы наигрываем разные варианты и сочетания. Жду только положительного от этой лиги. У нас молодая и перспективная команда, должны побороться за выход из группы и в плей-офф пройти как можно дальше. В прошлом сезоне выйти из группы не удалось, но мы получили важный опыт.

— На кого из современных вратарей ты равняешься?
— Когда был маленьким, всегда следил за Эдвином ван дер Саром. Он тоже высокий, многие мои движения похожи на его. Сейчас больше смотрю на Тибо Куртуа — как он действует на своей позиции, как играет ногами. Так что смотрю за более высокими вратарями. И, конечно, стараюсь что-то перенять у Игоря Акинфеева. Его вижу чаще других вратарей, потому что смотрю все матчи основы, хожу на ВЭБ Арену на домашние игры. Мечтаю однажды потренироваться вместе с ним.

Полностью интервью с Максимом Едапиным читайте в программке № 3 (608).

Кроме того, в издании:

— Беседа с тренером ПФК ЦСКА Виктором Онопко
— Интервью с Абелем Эрнандесом
— Аналитика от Александра Горбунова
— ПФК ЦСКА — «Урал». История встреч
— Историческая рубрика о главных тренерах армейцев
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку с 31 августа в клубном магазине, фан-клубе, кассах и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности