Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Кирилл Леонов: Капитанская повязка — приятная ответственность

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с полузащитником армейской молодёжки Кириллом Леоновым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Амкар».
leonov170418.JPG

…— Во время сборов ты летал в расположение основной команды для участия в товарищеском матче. Как оценишь этот опыт?
— Было приятно получить вызов в главную команду. Я впервые сыграл за основной состав, пусть и в товарищеском матче. Это был хороший опыт. Хотя перелёт туда и обратно с двумя пересадками был непростым (улыбается).

— Ты уже в третий раз привлекался к работе с основой: до этого летал в Курск на матч Кубка России, осенью тренировался во время паузы на игры сборных, сейчас съездил на сборы. Это способствует твоему прогрессу?
— Думаю, что да. Конечно, хотелось бы чаще тренироваться с основой, но надо пользоваться теми шансами, которые предоставляют. Мне это в любом случае идёт на пользу, я почувствовал на себе совсем другой уровень, который существенно выше, чем в молодёжном первенстве. Это помогает развиваться.

— На сборах с молодёжной командой работали новички и ребята из школы. Как считаешь, их удалось к возобновлению сезона безболезненно вписать в состав?
— Да. У нас в команде сложился хороший коллектив, мы приняли ребят, они здорово влились. Тем более на сборах было достаточно товарищеских матчей, чтобы наладить взаимосвязи.

— Ты стал капитаном команды. Насколько это для тебя значимо?
— Не скрою, приятно, что после стольких проведённых в клубе лет я получил капитанскую повязку в молодёжке. В то же время это и большая ответственность, поскольку я должен в каждой игре вести команду за собой, поддерживать ребят, в чём-то и одёргивать. Но это приятная ответственность.

— Со временем ты стал одним из самых возрастных игроков в молодёжной команде. Чувствуешь себя стариком?
— (Смеётся) Иногда чувствуется, что время в молодёжной команде уже подходит к концу. Но ничего страшного. Когда-то и мы приходили в дубль такими же юными на фоне «стариков». Стараюсь при возможности помогать более молодым партнёрам.

Полностью интервью с Кириллом Леоновым читайте в программке № 19 (601).

Кроме того, в издании:

— Беседа с тренером Александром Ермаковичем
— Интервью с Кристияном Бистровичем
— Историческая рубрика о тренерах ЦСКА и фото из архива Валентина Николаева
— Аналитика от Дениса Романцова
— ПФК ЦСКА — «Амкар». История встреч
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности