Влашич забил самый быстрый гол ПФК ЦСКА в еврокубках

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам победы над «Реалом» (1:0).

1
Георгий Кырнац впервые вышел на поле в составе ПФК ЦСКА, и сразу — в Лиге чемпионов.

1:1
В составах обеих команд на поле вышло лишь по одному игроку из тех, кто участвовал в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов в 2012 году. У армейцев - Алан Дзагоев, а у мадридцев — Карим Бензема.

2
ПФК ЦСКА во второй раз выиграл у действующего победителя Лиги (Кубка) чемпионов. В 1992 году в гостях была повержена «Барселона» (3:2), а на этот раз — «Реал».

3
Трижды после ударов игроков «Реала» мяч угодил в каркас ворот Игоря Акинфеева.

4
В третий раз после двух первых туров армейцы набирают 4 очка. В 2004-м и 2006 году красно-синие занимали после второго тура второе место, а в этом розыгрыше впервые возглавляют турнирную таблицу.

4
«Реал» стал четвертой испанской командой, которую ПФК ЦСКА победил в еврокубках.
Ранее красно-синие были сильнее «Барселоны» — 3:2 (1992), «Депортиво» — 3:0 (2008) и «Севильи» — 2:1 (2010). Таким образом все четыре испанские команды, с которыми армейцы встречались в еврокубках, обыграны. Такой же показатель у ПФК ЦСКА с итальянцами — победы со всеми четырьмя соперниками («Рома», «Парма» «Палермо» и «Интер»).

5
Никола Влашич стал пятым игроком ПФК ЦСКА, забивавшим голы в первых двух еврокубковых матчах, но в отличие от своих предшественников делал это в групповом турнире Лиги чемпионов. Ранее в первых двух матчах отличались: Дмитрий Карсаков (1992, 1/16 финала, предшествовавшая групповому турниру), Эдгарас Янкаускас (1996, Кубок УЕФА), Вагнер (2004, квалификация Лиги чемпионов) и Сейду Думбия (2010, Лига Европы).

5
ПФК ЦСКА пять раз встречался с испанцами в домашних матчах, не потерпев ни одного поражения. Трижды были зафиксированы ничьи и дважды армейцы оказались сильнее.

13
Победа над «Реалом» стала для ПФК ЦСКА 13-й со счетом 1:0 в еврокубках.

26
«Реал» — 26-й клуб, обыгранный армейцами в Лиге (Кубке) чемпионов.

36
Игорь Акинфеев отыграл на ноль 36-й еврокубковый матч, 16 из них — в Лиге чемпионов и 8 — в групповых турнирах.

40
Никола Влашич стал 40-м игроком ПФК ЦСКА, открывавшим счет в еврокубковых матчах.

55,6
Под руководством Виктора Ганчаренко армейцы одержали 10-ю победу в 18 еврокубковых матчах, что составляет 55,6% — это самый высокий показатель среди всех армейских тренеров.

65
Уже на 2-й минуте мяч после удара Николы Влашича влетел в ворота «Реала». В 2014 году Сейду Думбия также забил на второй минуте в ворота «Манчестер Сити», но если гол ивуарийца состоялся на 95-й секунде, то Никола забил самый быстрый гол ПФК ЦСКА в еврокубках уже на 65-й секунде.

89
Благодаря самому быстрому голу ПФК ЦСКА в еврокубках и надежной игре в обороне армейцы вели в счете на протяжении 89 минут (без учета компенсированного времени), что является рекордом для нашей команды. Прежний рекорд был установлен в 2006 году в гостевом матче с «Ружомбероком», когда армейцы вели начиная с 5-й минуты (86 минут).

100
Матч против «Реала» стал для армейцев 100-м в рамках Лиги (Кубка) чемпионов с учетом квалификационных.

71 811
За исторической победой ПФК ЦСКА над «Реалом» в Лужниках наблюдали 71 811 зрителей — это новый рекорд для нашей команды в домашних еврокубковых матчах. Прежний рекорд был установлен в 2012 году на том же стадионе с тем же соперником — 70 000.

02 октября 2018, вт. 22:00 МСК