Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Витиньо: Никакого фаворита в этой игре нет

Бразильский нападающий ПФК ЦСКА накануне матча с «Бенфикой» рассказал, что команда намерена наконец-то набрать очки на своём поле в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.
— Марио Фернандес назвал вас самым опасным игроком в составе команды. Что думаете об этом? И является ли ПФК ЦСКА фаворитом в завтрашнем противостоянии?
— Помимо меня, в команде есть ещё ряд сильных футболистов. Все мои партнёры очень высокого уровня. Не сказал бы, что завтра нам будет легче, чем в первой встрече. Никакого фаворита в этой игре нет. Мы выйдем и постараемся дать бой. Победа крайне важна, мы постараемся собраться и хорошо сыграть.

— Успели восстановиться после тяжёлого перелёта в Хабаровск?
— Мы не один год живём в таком графике. Не думаю, что это перелёт как-то скажется. Мы уже успели восстановиться и подойдём к матчу в полной боевой готовности.

— В «Бенфике» много бразильцев, из них выделяется нападающий Жонас. Как считаете, у него есть шансы попасть в сборную Бразилии и приехать на чемпионат мира?
— В сборную привлекаются многие футболисты. Не знаю, вызовут ли его, но он выдающийся футболист, очень сильный, выделяется на фоне остальных. Тренер сборной Бразилии следит за его выступлениями. Всё зависит от решения тренера, но конкуренция там очень большая.

— ПФК ЦСКА пока ни одного очка не набрал в домашних матчах Лиги чемпионов. Получится ли это сделать завтра против «Бенфики», которой тоже необходимо побеждать?
— Без сомнений, мы выйдем с желанием победить. Мы не набрали ни одного очка на своём поле, это главная задача на завтра. Если удастся набрать три очка, станем ближе к решению задачи по выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов.

— Каких футболистов могли бы выделить в составе «Бенфики»? И что думаете о том, что португальцы пока не набрали ни одного очка?
— Конечно, выделю Жонаса. Это классный, мощный, опытный футболист. Ему ни в коем случае нельзя давать пространства, его надо опекать. Что касается результатов «Бенфики», завтра они выйдут с огромным желанием, будут из кожи вон лезть, чтобы набрать очки, удовлетворить болельщиков и уменьшить критику, которая на них сейчас свалилась.

— Вы ещё достаточно молодой футболист, но были ли уже предложения от ведущих клубов Португалии?
— Пока никаких предложений не приходило. Если вдруг они будут, обсудим всё с семьёй и руководителями клуба, после чего примем решения.

— Во время перерыва на сборные вы были в Португалии. Что вы там делали? Просматривали соперника или просто отдыхали?
— Просто встретился с друзьями, которые живут в Португалии, и погрелся в более приятной температуре, чем в Москве.

— Сейчас в Португалии тепло, а завтра игра в суровом московском климате. Это будет на руку ПФК ЦСКА?
— Конечно, играть в благоприятной температуре или в суровой – это разные вещи. Но погода не может быть оправданием. Тот, кто выходит на поле, дышит футболом, ему должно быть без разницы, в холоде он играет или в жаре. Другие факторы тоже не должны ограничивать выступление на поле.

22 ноября 2017, ср. 20:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

2 : 0
Бенфика

Португалия Лиссабон, Португалия

  • Щенников, 13′ (1:0)
  • Жардел, 56′ А (1:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Вернблум, 39′
  • Набабкин, 70′
  • Натхо Б., 72′
  • Элизеу, 31′
  • Луизао, 61′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности