Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Цифры и факты: ПФК ЦСКА — Црвена Звезда

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Црвеной Звездой».
1
Впервые в истории выступлений ПФК ЦСКА в еврокубках для выявления победителя в двухраундовом противостоянии армейцам понадобился лишь один гол (0:0 в гостях и 1:0 дома).

3
В третий раз в истории еврокубков армейцы выиграли ответный домашний матч после гостевой ничьей 0:0. Интересно, что во всех трёх случаях победы были «сухими» и с разным количеством забитых голов. В 2004 году с «Нефтчи» — 2:0, в 2005-м с «Пармой» — 3:0 и во вчерашней встрече — 1:0.

4
Игроки ПФК ЦСКА в четвёртый раз открыли счёт в еврокубках на 45-й минуте. Интересно, что все четыре раза это произошло в нынешнем сезоне: с АЕКом (Дзагоев, в гостях), с «Янг Бойз» (Щенников, дома), с «Манчестер Юнайтед» (Витиньо, в гостях) и вновь Дзагоев с «Црвеной Звездой».

9
Специалистом по голам, открывшим счёт в еврокубковых матчах красно-синих, является Алан Дзагоев, забивший в ворота белградцев уже девятый подобный гол.

15
Трое армейцев: Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий и Алан Дзагоев вышли в лидеры по количеству матчей (15) в рамках Лиги Европы УЕФА. Отметим, что Василий Березуцкий все 15 матчей провёл без замен.

17
Лучший бомбардир среди российских игроков в составе ПФК ЦСКА в еврокубках — Алан Дзагоев — забил свой 17-й гол.

20
Игорь Акинфеев отыграл 20-й «сухой» матч в рамках Кубка УЕФА и Лиги Европы.

21 февраля
В матче с «Црвеной Звездой» был повторен рекорд для самого раннего матча армейцев в еврокубках, проведённого в Москве. В 2012 году встреча с «Реалом» также состоялась 21 февраля.
***
После полутора лет проведённых в «Лестере» Ахмед Муса вернулся в наш клуб. Как и в 2012 году, свой первый домашний матч он провёл 21 февраля.

30
Красно-синие в 30-й раз выиграли первый тайм в еврокубках со счётом 1:0 и в 20-й раз довели в этой ситуации матч до победы.

47
«Црвена Звезда» стала 47-м клубом, который армейцы обыграли в еврокубках.

75
Армейцы в 75-й раз открыли счёт в еврокубковых матчах и в 50-й раз довели матч до победы. Отметим, что соперникам удалось забить первыми 69 раз.

104
Василий Березуцкий отыграл 104-й еврокубковый матч и догнал по этому показателю брата Алексея. Более высокий показатель у Сергея Игнашевича (108) и Игоря Акинфеева (114).

21 февраля 2018, ср. 20:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 0
Црвена Звезда

Сербия Белград, Сербия

  • Дзагоев, 45′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Вернблум, 51′
  • Березуцкий В., 66′
  • Кучаев, 83′
  • Ле Таллек, 49′
  • Стойкович, 69′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности