Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Игорь Акинфеев побил рекорд по количеству сухих матчей в еврокубках

Предлагаем вам подборку статистических фактов по итогам гостевого матча с греческим АЕКом.
2
ПФК ЦСКА во второй раз начинает двухматчевое противостояние с гостевой победы со счетом 2:0. Впервые такое произошло в 1996 году в матче с исландским «Акранесом».

4
Александр Макаров, дебютировавший в составе ПФК ЦСКА в матче с АЕКом, стал четвёртым игроком, у которого в статистике есть еврокубковый поединок, но нет матчей в чемпионате России. Такие же показатели у Андреюса Терешкинаса, Александра Васильева и Сердера Сердерова.

11
Виктор Ганчаренко стал 11-м тренером ПФК ЦСКА, добившимся с командой победы в еврокубках. Отметим, что в первых матчах победы были ещё у трёх тренеров — это Геннадий Костылев (1992), Александр Тарханов (1994) и Олег Долматов (1999).

14
Лучший российский бомбардир армейцев в еврокубках Алан Дзагоев забил 14-й гол.

29
Игорь Акинфеев улучшил свой же рекорд по количеству «сухих» матчей в еврокубках, отыграв на ноль в 29-й раз. По этому показателю он лучший среди вратарей отечественных клубов.

62
АЕК стал 62-м клубом, с которым армейцы встречались в еврокубках.

64
Рекордсмен клуба по количеству матчей в Лиге чемпионов Алексей Березуцкий сыграл свой 64-й матч. Следом идут Игорь Акинфеев и Сергей Игнашевич, у которых по 61 игре.

102
Игорь Акинфеев сыграл 102-й матч в еврокубках и вышел в лидеры по этому показателю среди игроков ПФК ЦСКА. Вторым идёт Сергей Игнашевич (101).
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности