Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Зрители не дождались только голов.

Зрители не дождались только голов.

Зрители не дождались только голов. Чемпионы двух последних лет подарили публике великолепный матч, которому не хватило лишь забитых мячей

 Сергей Пряхин  
статистика читаемости

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-Й ТУР

ЦСКА

0

Локомотив

0

Центральный поединок третьего тура ЦСКА – «Локомотив» не принес успеха ни одной из команд. Несмотря на преимущество, армейцам не удалось одолеть чемпиона – 0:0.

КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ДРУЖБА

Что такое дерби? Матч между командами одного города. Но главное даже не в этом. Дерби – это игра, где не может быть компромиссов. Где фанаты готовы сойтись стенка на стенку, тренеры ругаются на пресс-конференции, а игроки на поле ненавидят друг друга.

В этом отношении игра ЦСКА с «Локомотивом», по крайней мере внешне, стоит особняком. Болельщики обоих клубов дружно шествуют от метро «Спортивная», даже не думая воевать друг с другом. Тренеры, перед тем как занять свой наблюдательный пост, жмут друг другу руки. А игроки выходят на поле как лучшие друзья: Лоськов о чем-то переговаривается с Игнашевичем, Овчинников обнимает Акинфеева, Жирков мирно беседует с Билялетдиновым. Идиллия.

Но едва начинается матч, дружба заканчивается.

В первой же атаке ЦСКА рвется к воротам скоростной Олич. Его чуть придерживает Асатиани. Как раз настолько, чтобы форвард упал, а судья, застрявший в центре поля, на это падение не отреагировал. Лима заваливает Карвальо, и тот настойчиво советует Мартынову дать нарушителю желтую карточку. Но тот не понимает, хотя штрафной дает.

Как и минутой позже, когда Игнашевич, замешкавшись с мячом, едва не пропускает к своим воротам Сычева. Красно-зеленая трибуна орет: «Дима!», красно-синяя: «Мясо!» Равнодушных нет. К мячу подходит Лоськов, но попадает в стенку.

СЕМИН НЕДОВОЛЕН

Если «Локо» поначалу придерживается тактики длинных передач, которые у Лоськова не очень-то получаются, то армейцы плетут свои комбинации зигзагами, меняя фланги. Забавно смотрится эпизод, когда Василий Березуцкий отдает мяч направо Чиди Одиа, но тот, отстав от развития атаки метров на тридцать, лишь удивленно разводит руками: «Ну нет меня там! Не успел!». К бровке выходит Валерий Газзаев, поучающий Одиа, где ему надлежит находиться.

Армейцы «придавливают» чемпиона, но до опасных моментов после прорыва Олича дело больше не доходит. Первый удар в створ ворот наносит Карвальо – Овчинников легко ловит мяч.

«Локо» никак не разгонится. Может, все еще привыкает к синтетике? У ЦСКА на ровном поле все получается лучше. Особенно у Вагнера, на котором зарабатывают «горчичники» сначала Асатиани, потом Лима.

Наконец огрызаются и железнодорожники. Сычев наводит панику в рядах армейской обороны, заваливая одного из братьев Березуцких, мяч выносится из штрафной прямо на Хохлова, тот бьет – выше.

Пару впечатляющих рейдов совершает Жирков, обходя игроков соперника, словно слаломист – ворота. Врывается в штрафную Карвальо, обманув ложным финтом Омельянчука. На падение бразильца Мартынов на этот раз совершенно не реагирует. Карвальо, отдохнув на лужниковском ковре, встает и бредет к центру – начинать новую атаку. Давненько не приходилось видеть, чтобы «Локо» по несколько минут не мог не то чтобы закрепиться, просто перейти на чужую половину!

Странно, что чемпионы, выпустив пять центральных полузащитников, центр поля как раз и проигрывают. Сычев, истязающий себя рывками то на один фланг, то на другой, на роль маяка никак не тянет. Даже Билялетдинов, с трудом пробившийся на ударную дистанцию, но запаливший в «молоко», получает втык от Семина. Недоволен главный машинист работой своих механизмов.

БОСС РАЗМИНАЕТСЯ

Несмотря на то, что Овчинников вышел на игру в штанах (на лужниковской синтетике Босс принципиально не играет в шортах) и игра почти постоянно идет на половине поля железнодорожников, вратарь «Локо» постоянно разминает и тело, махая руками, как мельница, и голос, подавая команды защитникам. А вот Акинфеев, в отличие от своего визави вышедший на поле в трусах, греться тем не менее забывает. Как бы не застоялся…

Тем временем Лима снова фолит на Вагнере, хотя тому стоит отдать должное по части артистичности. Карвальо чешет сетку – выше. ЦСКА атакует трое на трое, но Жирков подает слишком далеко от ворот, и острота пропадает. Несколько падений Карвальо судья снова игнорирует. Бразилец, похоже, начинает кипятиться и нежно прихватывает своего обидчика Лиму, не давая ему встать.

Создав первый опасный момент почти сразу после стартового свистка, второй ЦСКА организует непосредственно перед перерывом. Вагнер, уйдя от Сенникова, доходит практически до линии вратарской, но в последний момент лишь слегка толкает мяч в направлении Овчинникова. Тот внешне лениво выставляет руку рядом с собой и отводит угрозу. Надолго ли? Семин бежит в раздевалку чуть ли не вприпрыжку – его железнодорожному составу требуется срочный ремонт.

ГАЗЗАЕВ НЕРВНИЧАЕТ

Неудивительно, что времени на подгонку деталей Семину требуется больше, чем Газзаеву. Армейцы выходят первыми и минуты две еще ждут соперника, согреваясь физическими упражнениями. Однако замены, напрашивающиеся у «Локомотива» (например, Омельянчука, уступившего фланг Жиркову), происходят у ЦСКА: Красич выходит вместо Олича.

Начало тайма вновь за армейцами. Сперва Вагнер уходит в обводку, вместо того чтобы бежать к воротам, и теряет мяч в выгоднейшей ситуации. Затем он снова мешкает, а возникший из-за спины Жирков наносит удар, которым можно было бы пробить Великую китайскую стену. Но – не Овчинникова. Угловой – и контратака «Локо»: оставшийся в обороне ЦСКА за главного Рахимич уступает в силовой борьбе Билялетдинову. На счастье армейцев тот «заряжает» выше. Но задел уже положен. Вот – в кои-то веки! – рвется вперед Лоськов. Вот острой передачей отмечается Хохлов. Армейцы, не ожидавшие от соперника такой прыти, начинают ошибаться. Одиа вновь просыпает передачу партнера – на этот раз Акинфеева, да еще вблизи своих ворот. Сычеву, закрутившему мяч в дальнюю «девятку», не хватает точности – мячом завладевает армейский вратарь.

Газзаев нервно прохаживается по технической зоне. До Одиа, играющего после перерыва на противоположном фланге, ему уже не докричаться, поэтому достается Красичу. Тот, получив заряд энергии от наставника, включает максимальную скорость, но натыкается на Лиму. Бразилец, к слову, один из немногих железнодорожников, к кому практически нет претензий. Если не считать фолов, свою работу он делает на «отлично».

ЦСКА УСТАЕТ

В атаке у «Локо» активнее других Билялетдинов, к которому мяч в отличие от Сычева все-таки иногда доходит. Однажды Хохлову не хватает всего нескольких сантиметров, чтобы переправить его прострел в пустой угол.

Тем временем до Одиа Газзаев все-таки докричался – нигериец уходит, освобождая место для Гусева. Тот сразу включается в работу, но ни штрафные, ни угловые в его исполнении температуры у ворот Овчинникова не добавляют – Босс по-прежнему в любую свободную секунду занимается физзарядкой.

В концовке армейские батарейки подсаживаются – больше становится ошибок, чаще проходят контратаки «Локо». Гусев лишь в последний момент успевает выбить мяч из-под ноги у Сычева.

Армейцы тоже не хотят смиряться с ничейным исходом. Вот и катятся атаки, как волны, то туда, то сюда, заставляя фанатов задерживать дыхание. Финальный свисток застает на чужой половине поля «Локо». Лоськов с досады лупит по воротам Акинфеева чуть ли не с центра. Акинфеев, вытащив мяч в прыжке, с досады лупит его на трибуну.

Ничья, похоже, не устроила никого.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:

— Очень жаль, что не выиграли. Имели преимущество по игре и по голевым ситуациям. Но это не дает очки. То, что наши игроки вызывались в свои национальные сборные, конечно, сказалось на их свежести и на реализации моментов, которые они создавали.

— Вы наигрывали состав на матч с «Осером»?

— Учитывая, что у нас не будет играть Рахимич, то весьма условно. Но скажу честно, что сегодня я больше думал о том, как будет выглядеть команда 7-го числа.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Локомотива»:

— Мы играли на выезде. Взяли одно очко. Я считаю, это хороший результат. Моменты были у обеих команд. Наверное, ничья в данном случае закономерна, хотя ЦСКА больше владел преимуществом.

— Что скажете об игре Сычева?

— Сычев выполнял свою работу, играя на передней линии, но, к сожалению, его не всегда качественно снабжали передачами.

ЦСКА — Локомотив. Статистика матча

статистика читаемости

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-Й ТУР

ЦСКА

0

Локомотив

0

ЭКСПЕРТИЗА «СС»

ЦСКА

35. Акинфеев

6,0

4. Игнашевич (к)

6,0

6. А. Березуцкий

6,0

7. Карвальо

6,0

9. Олич

5,5

(17. Красич, 46)

5,5

11. Вагнер

6,0

15. Одиа

5,5

(8. Гусев, 68)

5,5

18. Жирков

6,0

22. Алдонин

6,0

(2. Шемберас, 90)

б/о

24. В.Березуцкий

5,5

25. Рахимич

6,0

Запасные: 77. Габулов, 19. Лайзанс, 28. Шершун, 10. Феррейра.

ЛОКОМОТИВ

1. Овчинников

6,5

4. Омельянчук

6,0

5. Лима

6,0

8. Маминов

6,0

10. Лоськов (к)

5,5

11. Сычев

5,5

(16. Евсеев, 90)

б/о

17. Сенников

6,0

28. Хохлов

5,5

30. Асатиани

6,0

41. Гуренко

5,5

63. Билялетдинов

6,0

Запасные: 21. Поляков, 7. Измайлов, 9. Бугаев, 14. Пашинин, 32. Ашветия, 33. Лебеденко.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Асатиани, 16 – срыв атаки
Лима, 19 – грубая игра
Рахимич, 30 – грубая игра
Маминов, 90 – грубая игра.

14

Удары по воротам

5

6

из них в створ ворот

2

0

штанги, перекладины

0

11

угловые

1

5

офсайды

2

Лучший игрок матча: Сергей Овчинников («Локомотив»).
Судьи: С.Мартынов, В.Енютин, А.Лукашин (все – Москва).
3 апреля. Москва. Стадион «Лужники». 22 000 зрителей.
Матч дублеров: 3:1 (Кочубей, Правосуд-2 – Челидзе).




Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности