Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Никола Влашич: Удаление игрока Арсенала? Чистая красная карточка!

Хорватский новичок ЦСКА дал интервью bobsoccer.ru
Мы пообщались с Николой Влашичем после вчерашней тренировки армейцев. Благодарим за помощь переводчика ПФК ЦСКА Максима Головлёва.

- Никола, впервые вы появились на базе в Ватутинках в прошлый четверг. А уже в субботу вышли в стартовом составе на матч с тульским Арсеналом!
- Все именно так, но что вас удивляет? Я вышел на поле, потому что был готов! Полностью провёл предсезонную подготовку с Эвертоном, так что функциональное состояние у меня в норме. Конечно, были определённые сложности, поскольку оказался в новой команде. Но главный тренер очень подробно объяснил, каковы мои функции на поле, рассказал, что и как нужно делать. Разумеется, меня спросили, готов ли я сыграть уже в этом матче. Я ответил: «Конечно, сыграю!».

- Дебют получился отличным. Команда выиграла с крупным счётом!
- Я счастлив, что мне дали возможность принять участие в этой встрече, рад, что ЦСКА уверенно победил. Постараемся дальше продолжать в том же духе.

- Знаете, по ходу матча трудно было отделаться от мысли, что вы выступаете в составе армейцев уже давно. В командную игру вы вписались моментально.
- У нас хорошая команда, именно поэтому никаких проблем не возникло. Когда вокруг тебя качественные и грамотные футболисты, играть намного легче. Кроме того, партнеры регулярно подключали меня к комбинациям, снабжали мячом, часто на меня играли. Это важно, я быстро почувствовал себя здесь своим.

- Вы стали непосредственным участником эпизода, который привёл к удалению игрока Арсенала. Как прокомментируете ситуацию?
- Там и комментировать нечего, чистая красная карточка. Если бы соперник не остановил эту передачу рукой, Абель Эрнандес выходил один на один с вратарём.

- У вас уже сложилось впечатление об уровне российского чемпионата?
- На мой взгляд, он очень приличный. Сложно сравнивать с английской премьер-лигой, но точно значительно выше хорватского первенства, где я ранее выступал. Очень много борьбы, стыков, минимум пространства и времени для принятия решений. А ещё я хочу особо отметить наш домашний стадион. Он великолепен! Классная обстановка, отличная поддержка, болельщики гонят команду вперёд. Настоящая футбольная атмосфера!

- Вы уже после дебютного матча заслужили лестные отзывы от армейских болельщиков. Многие уже сейчас волнуются, что будет через год, когда истечёт срок вашего пребывания в ЦСКА.
- Я провёл только одну игру, впереди у нас много матчей и, надеюсь, побед. Болельщики признали меня, я очень этому счастлив. В далекое будущее не заглядываю, даже не думаю, что будет потом, придёт время, тогда и примем решение. Важнее всего то, что мне очень нравится в ЦСКА, меня здесь отлично приняли. Можете не сомневаться, и в последующих матчах я буду также отдавать всего себя на поле!

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности