Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Капитан ЦСКА Сергей Семак: Я в шоке от хет-трика!

Капитан ЦСКА Сергей Семак: Я в шоке от хет-трика!

Капитан ЦСКА Сергей Семак: Я в шоке от хет-трика!

Сергей Пряхин

ФУТБОЛ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА H. 6-Й ТУР. “ПСЖ” – ЦСКА – 1:3

Во вторник игроки ЦСКА выглядели строго и организованно не только на поле. В смешанной зоне они появились тоже дружно, как по команде. Этажом выше в этот момент вовсю шла пресс-конференция Валерия Газзаева, поэтому пообщаться с героем матча Сергеем Семаком успели только самые расторопные.

Возглавлял армейскую процессию, разговаривая по мобильному телефону на родном языке, Элвер Рахимич. За ним, точно соблюдая строевой шаг, весь в собственных мыслях шествовал Алексей Березуцкий. Далее, улыбаясь и крутя головой по сторонам, шел Игорь Акинфеев. Следом топали задумчивые: Жирков, Шершун, Мандрыкин. Иржи Ярошик, помимо собственных сумок, тащил недопитые на поле бутылки с водой. За Роланом Гусевым, прикрывшим мокрые после душа волосы синей кепкой, бодро вышагивал автор трех голов Сергей Семак. По его виду никак нельзя было сказать, что позади у команды 90 минут важнейшего во всех отношениях матча и почти 12 месяцев беспрерывных игр и тренировок.

— Глядя на вас, не скажешь, что устали…

— Это, наверное, потому, что сыграли удачно. На самом деле, конец сезона ощущается. Да и готовились к игре в не самых привычных условиях. Но для нас было чрезвычайно важно выиграть, чтобы завершить сезон на высокой ноте и порадовать болельщиков.

— Чувствовали сегодня их поддержку?

— Конечно! И не случайно третий гол мы отмечали перед сектором наших фанатов. Большое им спасибо за поддержку здесь, в Париже, и вообще – за весь сезон.

— Знали, что победа гарантирует во многом России второе место в Лиге чемпионов через два года?

— Конечно, все знали. У меня еще на поле во время игры мелькнула такая мысль.

— Помните свои голы сегодня?

— Помню, конечно. Но, считаю, обсуждать их нет смысла. Вы и сами все видели. Какой важнее, тоже не скажу. Каждый случался в нужный для команды момент.

— Давно делали последний хет-трик?

— В евротурнирах и вообще на таком уровне — впервые. А в чемпионате страны, если память не изменяет, три гола забивал в 1998 году новороссийскому “Черноморцу”.

— Перед игрой была уверенность в положительном результате?

— Была. Ни у кого из ребят упаднических настроений не наблюдалось. Но то, что я сам забью, да еще три гола, — этого, честно говоря, не ожидал. В общем, я в шоке от хет-трика.

— Какие слова сказал перед матчем Валерий Газзаев, чтобы команда так зарядилась на победу?

— Валерий Георгиевич попросил показать все, что мы умеем. Чтобы оставить от сезона положительные эмоции. Мы вышли и показали.

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности