7
Давила
4

Юрий ЖИРКОВ: "ЭТО БЫЛ ЗОЛОТОЙ МАТЧ"

ЗЕНИТ - ЦСКА - 0:3 Юрий ЖИРКОВ: "ЭТО БЫЛ ЗОЛОТОЙ МАТЧ" Глеб КОСАКОВСКИЙ из Санкт-Петербурга Полузащитник армейцев стал автором второго гола, который окончательно снял вопрос о победителе.

ЗЕНИТ - ЦСКА - 0:3

Глеб КОСАКОВСКИЙ

из Санкт-Петербурга

Полузащитник армейцев стал автором второго гола, который окончательно снял вопрос о победителе.

- Ваш результативный удар для всех оказался неожиданным. Неужели вы его таким и задумывали?

- Честно говоря, делал навес.

- В первом тайме вам пришлось непросто: было заметно, что Быстров создает на своем фланге массу проблем. Что изменилось после перерыва?

- Мы немного перестроили тактическую схему. Ярошик стал смещаться на фланг, встречать защитника, и тем самым разгрузил меня.

- Насколько важна эта победа?

- На финише чемпионата она самая важная. Можно сказать, мы сегодня выиграли золотой матч. О том, что ЦСКА уже чемпион, говорить, конечно, рано. Но задел для этого теперь есть неплохой.

- Матч питерцев с АЕК произвел на вас впечатление?

- Я видел эту игру, болел за "Зенит". И был очень рад, что наши забили пять мячей. Помню, подумал: может, теперь они выдохлись и уж наши-то ворота не распечатают..

- За счет чего ЦСКА одержал крупную победу?

- Прежде всего за счет настроя и самоотдачи.

- Результат - по игре?

- Конечно.

- Признайтесь, до матча считали ничью приемлемым результатом?

- Все настраивались только на победу.

- В первом круге вы сыграли с "Зенитом" вничью - 3:3. Что, теперь команда Петржелы слабее?

- Нет, это мы теперь сильнее.

- Какое место по силе вы бы отвели "Зениту" в группе лидеров?

- Думаю, третье, после нас с "Локомотивом".

- Почему не сумели сыграть в свою игру лидеры хозяев - Радимов, Аршавин, Кержаков?

- Наши защитники не дали им развернуться - вот и весь секрет.

- Газзаев в раздевалке, наверное, уже поздравлял с золотыми медалями?