5
21
4

Ивица ОЛИЧ: "ЖАЛЬ, НЕ НАКАЗАЛИ ОВЧИННИКОВА ЗА ОБИДНЫЕ СЛОВА"

Ивица ОЛИЧ: "ЖАЛЬ, НЕ НАКАЗАЛИ ОВЧИННИКОВА ЗА ОБИДНЫЕ СЛОВА" Сергей ДЕРЯБКИН, Александр МАРТАНОВ из Черкизова Предыдущие три мяча за ЦСКА хорватский форвард забил с пенальти.

Сергей ДЕРЯБКИН, Александр МАРТАНОВ

из Черкизова

Предыдущие три мяча за ЦСКА хорватский форвард забил с пенальти. А с игры до встречи с "Локомотивом" он отличался последний раз 22 мая на 83-й минуте матча со "Спартаком".

- Наконец-то провел полный матч, замену на 88-й минуте можно не считать, - объяснил успех нападающий. - Прекрасно себя чувствую и, если в дальнейшем тренер продолжит мне доверять, постараюсь отличаться регулярно. А что касается моего гола, Одиа отдал прекрасный пас, мне просто надо было попасть в угол. Жаль, что гол получился бесполезным - очков он нам не принес.

- Чего не хватило ЦСКА для того, чтобы выиграть?

- Сложно сказать. Но при счете 2:2 у нас с Одиа была отличная возможность забить. Только на этот раз уже я делал передачу. К сожалению, Чиди не смог с близкого расстояния переиграть Овчинникова. А мы пропустили решающий мяч из-за потери концентрации. Нельзя такого позволять на последних минутах.

- То, что сегодня вы вышли с первых минут, а Вагнер остался в запасе, стало неожиданностью?

- Нет. Бразилец из-за небольшого повреждения почти всю неделю не тренировался, провел лишь одно занятие. Его бы физически не хватило на весь матч, тем более по такой погоде. Вообще, жаль, что игра проходила в самую жару. Думаю, обе команды показали лишь 30 процентов от того, что могли бы продемонстрировать в вечернее время.

- До гола Пашинина казалось, что у ЦСКА осталось больше сил. Это так?

- Обманчивое впечатление. Просто мы больше хозяев владели мячом. Жаль, что при приличном количестве ударов забили всего два гола. У "Локомотива", по-моему, реализация оказалась чуть ли не стопроцентной.

- Не думали перед игрой, что железнодорожники будут испытывать физическую усталость после непростого матча в Македонии?

- Думали, надеялись, но прекрасно понимали, что на один матч игроки "Локомотива" силы найдут. Другое дело, что в ответной встрече с "Работничками" им будет особенно тяжело.

- Теперь "Локомотив" - чемпион?

- По-моему, нет. Еще много играть. Надо побеждать в оставшихся встречах - и шансы появятся. Осенью "Локомотиву" придется сложнее. Матчи из-за участия в Лиге чемпионов пойдут каждые три дня, а это непросто. Пара ничьих "Локо" - и мы догоним их по потерянным очкам. А нам нельзя терять очки в играх с командами класса "Терека" и "Алании".

- Знаю, что накануне встречи Валерий Газзаев зачитывал команде фрагменты интервью Овчинникова с не очень лестными высказываниями в адрес ЦСКА. Было желание доказать что-то вратарю?

- Конечно, и не только у меня. И, по-моему, мы сыграли хорошо, чаще контролировали мяч, создали больше моментов. А "Локомотив" продолжает демонстрировать свою игру. Три шанса - и три гола.

- Вы с партнерами долго не выходили из раздевалки после матча. Газзаев устроил разбор игры?

- Нет. Просто хотелось подольше отдохнуть.

- Армейцы дружно прошли мимо журналистов, отказавшись от общения с прессой. Вы, получается, отдуваетесь за всех?

- Не могу отвечать за других, но сам, как бы мы ни сыграли, всегда готов к общению.