Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: О французах знаем все

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: О французах знаем все Сергей Пряхин ФУТБОЛ.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: О французах знаем все

 Сергей Пряхин  
статистика читаемости

ФУТБОЛ. КУБОК УЕФА
1/4 ФИНАЛА

 Начиная с 7 апреля игровой график ЦСКА напоминает нон-стоп – семь матчей за две с половиной недели! Перед стартом этого отрезка, накануне первой игры 1/4 финала Кубка УЕФА с «Осером», главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев ответил на вопросы корреспондента «СС».

— Каково эмоциональное и физическое состояние команды после ничьей с «Локомотивом»?

— Состояние нормальное, рабочее. Да, результат 0:0 никого не обрадовал, но переживать по этому поводу некогда – нужно жить дальше.

— Заметно было, что ЦСКА имел преимущество. Почему не удалось его реализовать?

— К победе мы действительно были ближе, чем «Локомотив». А не удалось ее добиться прежде всего из-за того, что блестяще сыграл Сергей Овчинников.

— Судейство вопросов не вызвало?

— Какой смысл сейчас говорить о судействе, если это ничего не изменит? Да, на первой минуте судья мог назначить пенальти за задержку Олича, позже – за фол Лимы, но раз он этого не сделал, то и обсуждать нечего.

— Из-за вызовов в сборную игроки вернулись в ваше распоряжение только в пятницу, за два дня до матча с «Локо». Этого срока на подготовку к такой игре достаточно?

— Для нас это не было новостью, да и соперник был в равном с нами положении. Все наши игроки прекрасно знали, что по возвращении из сборной их ждет важнейший матч национального чемпионата, и готовились соответствующим образом.

— Клубному тренеру выгодно, чтобы его футболисты играли за сборную?

— Поскольку это на неделю, а то и больше вырывает игрока из клубного тренировочного цикла, то, конечно, невыгодно. Но ведь вызов в сборную – это и престиж клуба, и возможность профессионального роста футболистов, и многое другое. Да и выбирать нам особенно не приходится.

— Следующий соперник – «Осер». Успели изучить последние матчи этой команды?

— У нас хватает информации об «Осере». Мы видели и его последние поединки в Кубке УЕФА с «Лиллем», и матчи французского чемпионата против «ПСЖ» и «Нанта». На последние две игры лично выезжал и Владимир Сальков.

— Как играет французская команда? В чем ее сильные стороны?

— «Осер» – очень организованная команда, которая заслуживает самого серьезного отношения. Есть три-четыре человека, которые выделяются индивидуальным мастерством.

— Кто именно?

— По тем матчам, которые мы наблюдали, приятное впечатление произвели Калу, Пьерони, Акале. Да и остальных игроков слабыми никак не назовешь.

— Дома и в гостях «Осер» действует по-разному?

— В матчах, где все решается по сумме двух встреч, сама формула турнира диктует такую стратегию. Думаю, на выезде французы будут стараться не проиграть. С учетом этого и будет построена их тактика.

— В матче с французами не будет играть Рахимич. Уже определились для себя, кто его заменит?

— Определился. Да и по остальным позициям все ясно процентов на 99. Главное, чтобы не случилось ничего непредвиденного…

— Сколько мячей нужно иметь в запасе, чтобы со спокойной душой ехать во Францию?

— Со спокойной душой во Францию мы все равно не поедем. Кто из нашей пары пройдет дальше, в любом случае будет решаться 14 апреля в Осере.

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности