Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Фёдор Чалов: "Я молодой. Отдохнуть ещё успею"

Форвард ЦСКА, забивший первый гол команды в летнее межсезонье, стал моим собеседником после матча с "Адмирой Ваккер".
Напомним, что встреча, проходившая на домашнем стадионе австрийского клуба, завершилась со счетом 1:1. Федор Чалов открыл счёт, вырвавшись на оперативный простор после передачи Витиньо.

- Игра завершила программу первого сбора. Чувствовалось, что команда находится под нагрузкой?
- Безусловно, ощущалось, что мы тренировались в двухразовом режиме. Это абсолютно нормально. Не думаю, что дальше будет легче, нужно готовиться, впереди нас ждёт интересный сезон. Сейчас разберём ошибки, тактические моменты, и в следующих матчах постараемся сыграть лучше.

- Вы немало забивали на этом сборе в тренировочных упражнениях, в так называемых мини-матчах. Теперь отличились в контрольной игре. Похоже, подойдёте к сезону в отличном состоянии!
- На данном этапе, главное - хорошо подготовиться. У ЦСКА всегда грамотно выстроена работа на сборах, команда постоянно это доказывает. А над реализацией я серьезно работаю каждый день, и это приносит плоды.

- Отпуск получился коротким, поскольку вы провели две недели в расположении сборной России, которая готовилась к чемпионату мира. Успели хотя бы немного отдохнуть?
- Мне вполне хватило этих дней отпуска. Я ещё молодой, отдохнуть и потом успею. Вызов в сборную - большой плюс для меня, в любом случае это шаг вперёд. С одной стороны, хотелось быть на чемпионате мира, с другой, понимаю, что там сейчас лучшие. В данный момент я полностью сосредоточен на подготовке к матчам чемпионата России и Лиги чемпионов в составе ЦСКА.

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности