Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Дуду: В матчах с «Осером» главное – забить первыми

Полузащитник ЦСКА Дуду: В матчах с «Осером» главное – забить первыми Сергей Пряхин ФУТБОЛ.

Полузащитник ЦСКА Дуду: В матчах с «Осером» главное – забить первыми

 Сергей Пряхин  
статистика читаемости

ФУТБОЛ. КУБОК УЕФА
1/4 ФИНАЛА

Бразильский новобранец ЦСКА Дуду во вторник был самым занятым игроком армейской команды. Сначала он занимался вместе со всеми в зале, а затем наматывал круги на поле. Когда его партнеры уже заканчивали банные процедуры, Дуду вместе с клубным переводчиком Максимом Головлевым только-только вернулся в корпус. «Сейчас, дайте пару минут прийти в себя», – выдохнул бразилец, когда я попросил его о разговоре.

— Матч с «Локомотивом» был первым, который вы видели в исполнении вашей нынешней команды?

— До этого видел, как армейцы играли с «Бенфикой». Но после подписания контракта с ЦСКА ни одной игры команды не смотрел. Матч с «Локомотивом» действительно стал первым. В первом тайме находился у поля, а во втором на трибуне вместе с родственниками Вагнера и женой Феррейры. Компания была самая что ни на есть футбольная.

— Какое впечатление от игры ЦСКА?

— Заметно, что команда сыгранна и понимает, чего хочет от нее наставник. В ЦСКА сильный состав, много хороших футболистов, но каждый из них действует в рамках командной тактики.

— За полгода, что вы провели во Франции, вам дважды пришлось играть с «Осером»…

— Да — в Кубке лиги и в чемпионате. По сумме этих встреч мы вышли победителями — в первой игре сыграли 1:1, хотя потом уступили по пенальти, а во второй взяли верх – 1:0.

— ЦСКА по силам одолеть «Осер»?

— Думаю, ЦСКА можно назвать фаворитом в этой паре, но при условии, что наша команда сыграет не хуже, чем с «Локомотивом», и сумеет использовать свои голевые моменты. Главное — забить первый гол. Игроки «Осера» дисциплинированны и организованны. Если они сами откроют счет, то могут закрыться, и тогда взломать их оборону будет сложно.

— Кто, на ваш взгляд, лидер «Осера»?

— По матчам между «Ренном» и «Осером», в которых я участвовал, понравился капитан Ян Лашуэр. Но главный, кого надо опасаться, — наставник Ги Ру. Он уже более сорока лет руководит командой, его не случайно зовут Старым Лисом.

— В матчах Кубка УЕФА вы не можете участвовать, так как вас нет в заявке. Расстроены?

— Да, немного затянул я с переездом в Россию… Конечно, хотелось бы помочь команде. Буду болеть и в Москве, и во Франции, куда полечу вместе со всеми. А дебют мой, надеюсь, состоится против «Зенита» 17 апреля.



Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности