Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

До минус трех? Нападающий ЦСКА Ивица Олич: Не представляю, как можем проиграть крупно

До минус трех?

До минус трех? Нападающий ЦСКА Ивица Олич: Не представляю, как можем проиграть крупно

Александр Боярский

ФУТБОЛ. КУБОК УЕФА. 1/16 ФИНАЛА
ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Он не играл в первом матче с “Бенфикой” из-за травмы. Более того, хорват Ивица Олич лечился практически все межсезонье. И вот он возвращается – и сейчас уже мало кто сомневается, что Ивица выйдет в Лиссабоне.

ГОТОВ ИГРАТЬ!

Вопрос о том, будете ли вы играть, Валерий Газзаев, видимо, решит за несколько часов до игры. Сами не боитесь очередного рецидива? задавая этот вопрос, я прекрасно помнил историю травмы хорвата, которая произошла всего-то пару месяцев назад. Потому и опасался, что Ивица, как человек суеверный (впрочем, о чем я: вы когда-нибудь видели несуеверных футболистов?), отреагирует стандартно – без комментариев. Но Олич не стал играть в шпионов…

– Не хотелось бы сглазить… Время лечения прошло, пора в футбол играть, – Олич улыбался, как будто и не было этой травмы. – Безумно хочу сыграть с “Бенфикой”. Португальцы с первых минут понесутся отыгрывать фору в два мяча. У нас появятся возможности для контратак, а это моя стихия. Убежать, обыграть один в один – то, что надо для меня. Не знаю, на сколько меня хватит, но выложусь полностью.

Сейчас тренируетесь в полную силу?

На полную катушку, как говорят в России. Раньше при нагрузках ощущал боль в ноге, сейчас нет.

Последние слова означали, что “на мозоль” ваш корреспондент не наступил, – значит, тема, извините за каламбур, больной уже не является.

– Напомните читателям: при каких обстоятельствах получили травму?

В ответном матче с “Пари Сен-Жермен”. Если помните, я до этого не играл из-за травмы колена. Все думали, я вылечился перед парижским матчем, да и сам рвался на поле. Эх, зря, надо было переждать… Получилось, что снова отправился лечиться.

Раньше серьезных травм в карьере не было?

Таких – нет.

ЛЕЧИЛСЯ ВМЕСТЕ С ЭЛБЕРОМ

– В Германии скучно не было, пока травму лечили?

Нет, там не до скуки! Думаете, отдыхал перед телевизором? Вовсе нет. Ежедневно вставал в восемь утра и шел на процедуры. Потом тренажеры, бассейн и прочие восстановительные мероприятия. Освобождался ближе к вечеру. За это время только час отводился на обед. Девятичасовой рабочий день!

Знаю, что в медицинском центре Эден Реха, где проходили лечение, обычно можно встретить известных футболистов. С кем общались вы?

С бразильцем Джоване Элбером из менхенгладбахской “Боруссии”. Он долго рассказывал про свой французский период в “Лионе”, как счастлив вернуться в Германию, пусть и не в “Баварию”. Вместе с ним на тренажерах занимались, обедали.

Успевали следить за изменениями в родной команде?

Куда без этого? Каждый день созванивался с доктором. Рассказывал свои новости, он мне армейские. С Рахимичем, Красичем перезванивались. Когда вернулся в команду, все удивлялись: откуда ты все знаешь?

РАХИМИЧ ОТДАЛ “ГОЛЕВУШКУ”

– Без вас команда блестяще провела матч в Краснодаре. Какие у вас впечатления?

Еще больше игры мне понравился счет. (Улыбается.) Не представляю, как ЦСКА может уступить с крупным счетом.

Я, кажется, даже могу предсказать, кого вы можете выделить из партнеров. Рахимича?

(Смеется.) Вы правы. Но запомните – по блату, как говорят в России, Ивица Олич никого не хвалит. Рахимич сыграл отлично. Элвер подбирал все мячи в центре поля, да еще “голевушку” отдал. Алдонин понравился, полезный игрок. А еще рад за Василия Березуцкого – непроходимой стеной в защите был. На его фоне Нуну Гомеш просто потерялся.

Вы не вспомнили авторов двух голов – бразильцев Карвальо и Вагнера…

Бразильцы есть бразильцы. Они должны всегда хорошо играть. (Улыбается.)

СУДИТЬ ЦСКА БУДЕТ ШОТЛАНДЕЦ

Судить матч 1/16 финала Кубка УЕФА “Бенфика” – ЦСКА будет шотландский арбитр Дуглас Макдональд.

Шотландский судья обслуживал всего один матч с участием российской команды. Совсем недавно, осенью 2004 года в матче группового турнира Кубка УЕФА питерцы на своем поле сыграли вничью 1:1 с “Севильей”. Помогать Макдональду будут его соотечественники Джим Лайон и Мартин Крайанс.

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности