Файзуллаев
Полузащитник
4

ЦСКА: Сентябрь – месяц Жамалетдинова

Год назад он забивал в сентябре Амкару и Бенфике. Сейчас сделал дубль в ворота Уфы.
Без ложки дёгтя не обошлось. Две травмы в первой половине первого тайма. Армейцы потеряли Абеля Эрнандеса и Хёрдура Магнуссона, в срочном порядке на поле вышли Дмитрий Ефремов и Тимур Жамалетдинов. Второй раз подряд Магнуссон уходит уже в дебюте. Кирилл Набабкин переместился на место левого центрального защитника, Ефремов занял бровку, Жамалетдинов отправился вперёд. В пару к Фёдору Чалову. Сколько матчей они провели вместе!

Сегодня два форварда, воспитанники школы ЦСКА, забили три мяча уфимцам. Матч был непростым, хозяева очень старались, действовали порой очень жестко. Важно было забить первыми. И армейцы сделали это. Давайте отметим отличную игру Николы Влашича, уже ставшего настоящим конструктором армейских атак, и Марио Фернандеса. А как здорово разобрался Чалов!

Во втором тайме настало время Жамалетдинова. Захваливать нападающего не станем, оба раза Тимур забивал после отличных передач. Пас Влашича на голову набегавшему партнёру был великолепен. Как и выверенная передача с фланга от Чалова.

Хозяевам ещё повезло, что ЦСКА ограничился тремя мячами. Был момент, очень похожий на пенальти (фол на Жамалетдинове), за уфимцев играл каркас ворот, были и другие голевые моменты у гостей. Впрочем, и победой со счётом 3:0 можно быть вполне довольными. Армейцы поднялись на четвёртое место и в хорошем настроении начинают подготовку к старту в Лиге чемпионов.