Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ЦСКА: после "Зенита"

Эффектная победа над лидером чемпионата случилась как нельзя кстати.
Первое и самое главное. Игра вновь убедила в правильности выбранного курса. Видно, в какой футбол играют армейцы, чего хочет от подопечных Виктор Ганчаренко. Ошибки неизбежны, особенно на начальном этапе строительства новой команды. Важно, что есть направление, и виден прогресс. Болельщиков не обманешь, а посещаемость домашних матчей ЦСКА растет. Уверен, что и менее статусные поединки привлекут внимание публики. На игру армейцев приятно смотреть уже сейчас, а дальше будет лучше.

Команда не поплыла, не расклеилась после череды не самых удачных матчей. Их было несколько, а самыми обидными, на мой взгляд, стали упущенная победа над "Краснодаром" и домашнее поражение от "Ромы" из-за грубейших ошибок турецкой бригады арбитров. Плюс серьезные кадровые потери. Но выходит ЦСКА на очередной матч, и о проблемах сразу забываешь. В любой ситуации команда старается, играет, получает удовольствие от футбола.

Кажется, молодые футболисты уже научились не обращать внимания на то, что о них пишут и говорят. До вчерашнего дня армейцы в нынешнем чемпионате действительно не одержали ни одной победы в матчах против других ведущих клубов. Даже после поражений команду часто хвалили, порой казалось, что это не слишком уместно. Нужно было разозлиться, и армейцы сделали это. На матч с лидером они вышли побеждать, играть от себя, а не от соперника. Вчера отлично сработали все. Ганчаренко выбрал безупречный план на игру, а футболисты воплотили идеи на поле. Зенитовцы, показалось, не были готовы к высокому прессингу армейцев, которые не давали спокойно вздохнуть соперникам даже на чужой половине. Умелая игра в отборе, в том числе и игроков группы атаки – один из козырей нынешнего ЦСКА. Вспомним, как забивались голы. Когда игрок отбирал мяч, его партнеры уже забегали в свободные зоны. Видно, что подобные комбинации хорошо отработаны у армейцев уже сейчас.

Еще раз скажу, 12-дневная пауза в чемпионате для армейцев очень кстати. Не только потому, что за это время обойма должна увеличиться за счет возвращения травмированных футболистов. После громкой победы над "Реалом" понадобилось немало времени, чтобы полностью восстановиться эмоционально. Сейчас можно порадоваться выигранному матчу у "Зенита", но уже с завтрашнего дня необходимо думать только о будущем. Впереди важнейший финальный отрезок календарного года.

В ноябре-декабре у ЦСКА два матча в Лиге чемпионов (дома с "Викторией" и на выезде с "Реалом") и три в чемпионате (в Грозном, Ростове-на-Дону и дома против "Енисея"). Очевидно, что главная задача на внутренней арене в том, чтобы не отпускать в отрыв конкурентов. Потому как в весенней части сезона нас ждет совсем другая история. К этому времени обновленный ЦСКА окрепнет и станет сильнее.

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности