Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

ЦСКА: о матче с "Тосно"

Армейцы прощались со своей ареной до февраля. В последнем зимнем месяце им предстоит провести домашний матч еврокубка, а в первый уик-энд марта сюда вернется и премьер-лига, в гости к ЦСКА пожалует «Урал». До этого футболисты и тренеры успеют сходить в отпуск и поработать на сборах, а болельщики – изрядно соскучиться по команде.
Расставанию должен предшествовать изысканный вечер. ЦСКА сделал все, чтобы именно таким он и получился. Снегопад и ветер рисовали в воздухе красивые узоры, неподалеку в закрытых помещениях играли хоккейные и баскетбольные одноклубники, чуть раньше проходила жеребьевка домашнего чемпионата мира. Учитывая все обстоятельства, посещаемость вчерашнего матча была вполне приемлемой. По официальным данным, на игру присутствовали около девяти тысяч человек.

От посещения стадиона они получили большое удовольствие. Пожалели как раз те, кто по каким-то причинам вчера не пришел. ЦСКА устроил фестиваль забитых мячей и одержал самую крупную победу на своей новой арене. В ворота «Тосно» влетело шесть безответных мячей, а могло и больше.

Подробно анализировать такой матч нет никакого смысла. ЦСКА доминировал с первой до последней минуты, а соперник развалился после первого же пропущенного мяча. Нечто подобное произошло с «Тосно» и в игре с «Зенитом», который также открыл счет с 11-метрового. Тогда подопечные Дмитрия Парфенова получили в свои ворота пять голов. Вчера все сложилось для них еще хуже.

Армейцы настраивались на более сложную игру. Сразу несколько игроков, с которыми довелось побеседовать вчера после матча, признались: все сложилось гораздо легче, чем предполагалось. Впрочем, то, что «Тосно» во второй раз за двенадцать дней оказался беспомощным на фоне российского топ-клуба – проблемы этой команды. Любопытна реакция тосненцев на вчерашнее унижение – до зимнего перерыва им еще предстоит встреча с «Локомотивом».

В любом случае, для нас гораздо важнее, что армейцы не только отнеслись к игре очень серьезно, но и не сбавили оборотов после перерыва, хотя уже вели с крупным счетом. Игроки и тренеры отмечали, что находятся в долгу перед болельщиками, поскольку уже растеряли немало очков на своем поле. На Арену ЦСКА вернулись домашние победы: после эффектного успеха в противостоянии с «Бенфикой» последовал разгром «Тосно». Три мяча в первом тайме, три во втором. Самый красивый вчерашний гол также состоялся после перерыва: Александр Головин отправил мяч в дальнюю «девятку». После игры перекинулся парой слов с полузащитником: он был рад, что впервые с августа удалось забить, но немного расстроился из-за нереализованного пенальти.

Зато Витиньо, ставший штатным исполнителем 11-метровых, обе свои попытки использовал на отлично. Еще забивали Виктор Васин, Бибрас Натхо, уже упомянутый Александр Головин, а также Понтус Вернблум. Голы, что называется, на любой вкус. Две результативные передачи на счету Алана Дзагоева. Хороший, красивый матч.

Когда игра была сделана, на поле один за другим появились Тимур Жамалетдинов, Константин Кучаев и Астемир Гордюшенко. Понятно, что двое из них выйдут в стартовом составе на «Олд Траффорд» вместо дисквалифицированных Понтуса Вернблума и Бибраса Натхо. Кто из молодых окажется третьим лишним? Узнаем во вторник.

В концовке календарного года ЦСКА выглядит симпатично и свежо, на игру команды очень приятно смотреть. После ноябрьской паузы на сборные армейцы одержали четыре победы с общим счетом 13:2. Сегодня у команды восстановительная тренировка в Ватутинках, завтра утром – вылет в Манчестер.

Максим Квятковский
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности