Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Бабаев: команда нацелена на выход в плей-офф футбольной Лиги чемпионов

Во встрече с итальянской "Ромой" случилось маленькое чудо, считает Роман Бабаев

Московский ЦСКА после ничейного результата в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов с итальянской "Ромой" (A.S. Roma) не снимает задачу попадания в плей-офф турнира. Об этом ТАСС заявил генеральный директор клуба Роман Бабаев.

Встреча, состоявшаяся во вторник на подмосковной "Арене- Химки", завершилась со счетом 1:1. За тур до окончания группового этапа турнира ЦСКА занимает третье место, имея в активе равное с итальянским клубом количество очков - по пять. Лидирует в квартете мюнхенская "Бавария" (FC Bayern Munich), которая с 12 баллами уже гарантировала себе участие в плей-офф. Чтобы пробиться в весеннюю стадию турнира ЦСКА надо попасть в двойку сильнейших. Сохранение третьего места даст клубу право выступать в Лиге Европы.

"Откровенно говоря, попадание из такой группы в Лигу Европы - уже достижение, но по понятным причинам очень хочется играть в Лиге чемпионов. Шансы есть, поэтому на это и нацеливаемся", - сказал Бабаев.

"После жеребьевки вообще не хотелось прикидывать расклады, поскольку группа нам досталась очень тяжелая. Надежда была на удачу, и на то, что ребята не будут смотреть на имена команд, а играть "от себя". В итоге так и вышло - после провальной игры в Риме (поражение со счетом 1:5. - Прим. ТАСС) остальные матчи были проведены на хорошем уровне. Так что в Лиге чемпионов мы выглядим достойно", - добавил он.

В московском матче с "Ромой" армейцы сумели уйти от поражения на последней минуте.

"Случилось маленькое чудо, но футбол тем и привлекателен, что игра может перевернуться с ног на голову, - отметил гендиректор клуба. - Другое дело, что если говорить о справедливости итогового результата, то он абсолютно закономерен, потому что "Рома" не наиграла в этом матче на победу".

"Безусловно, соперник создал несколько острых моментов. Так, в числе ключевых эпизодов игры - спасение Акинфеева, промах Раджи Наингголана. Но и у нас были не менее острые моменты: у Дзагоева, когда он пытался пробить "ножницами", его же удар головой. То есть в целом, по количеству голевых моментов, игра была равной, хотя очевидно, что "Рома" очень мастеровитая команда, в которой собраны топ-футболисты. И тем ценнее очко, добытое нашей командой вопреки всему", - сказал гендиректор ЦСКА.

Заключительный матч группового матча ЦСКА сыграет 10 декабря в Мюнхене.

"Борьба продолжается, расклады могут быть совершенно невероятные. Но надо отталкиваться от себя - играть с "Баварией" на победу, а дальше будет видно", - сказал собеседник агентства.

Бабаев выразил сомнение в том, что "Бавария" выставит на этот матч резервистов.

"В любом случае, второй состав у "Баварии" боеспособный. Во многом ответ на этот вопрос мы получим сегодня, в матче "Баварии" с "Манчестер Сити" (Manchester City FC), - заявил он.

Артем Кузнецов

25 ноября 2014, вт. 20:00 МСК

Арена Химки, Химки

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 1
Рома

Италия Рим, Италия

  • Березуцкий В., 90.0000′ (1:1)
  • Тотти, 43.0000′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Щенников, 84.0000′
  • Березуцкий В., 42.0000′
  • Дзагоев, 38.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности