Итоги второго тура ШФЛ ПФК ЦСКА

Выступление Торопа и Ушакова за школьные спортивные клубы, две ничьи со счетом 3:3, три разгрома и формирование группы лидеров — рассказываем, как прошёл второй тур школьного чемпионата красно-синих.

«Ураган» — «Олимп» (1560) — 3:4
Второй тур открывали команды, одержавшие победы в своих первых матчах, поэтому с первых же минут игры оба коллектива понеслись вперед, дабы развить свой успех, что привело к обилию голов. Сильнее оказались подопечные Андрея Третьякова, который по итогам прошлого учебного года подготовил одного своего воспитанника для Академии ПФК ЦСКА. Похоже, на этом тренер останавливаться не собирается.

«Курчатовец» — «Экстрим» — 3:3
В поединке между «Курчатовцом» и «Экстримом» на ведущие роли вышли игроки ПФК ЦСКА Владислав Тороп и Егор Ушаков, которые своими точными передачами не раз выводили нападающих на ударные позиции. Торопу пришлось даже взять на себя роль тренера и в перерыве матча давать установку на второй тайм, в котором его команде пришлось сокращать отставание от «Экстрима». Ушаков тоже запомнится своей команде: на его счету третий гол.

«Вектор» (1874) — «Гранит» — 2:4
После крупной победы в первом туре щукинский «Вектор» уступил тушинскому «Граниту». Матч запросто мог завершиться ничьей, но вратарь победившей команды совершил несколько серьезных спасений.

«Обручевские звёзды» — «Виктория» — 3:3
Еще одну интересную игру подарили болельщикам учащиеся школ №46 и №1522. На поле встретились две равные команды с интересными тренерами во главе. Наставники прямо по ходу матча меняли тактику и указывали своим подопечным на слабые места соперника.

«Вихрь» — «Витязи» — 3:1
Воспитанники Евгения Корольчука, возглавляющего школьный спортивный клуб «Вихрь» (школа №1210), второй матч кряду забивают три мяча, но только в первом туре они пропустили пять, а на сей раз, сделав выводы из прошлой игры, действовали в обороне надежнее и пропустили лишь однажды. «Витязи» из Крылатского, завершившие прошлый матч со счетом 6:6, теперь попытались сыграть от обороны, но это успеха не принесло.

«Вектор» (1538) — «Олимпиец» — 0:15
За два дня до матча заболела большая группа игроков митинского «Вектора», из-за чего им пришлось провести серьезные изменения в составе, который и так тренируется всего лишь месяц. Несмотря на все сложности, тренер команды Александр Переведенцев все-таки собрал мальчишек на игру с «Олимпийцем». Но чуда не произошло. Разгромное поражение 0:15.

«Филин» — «Старт» — 0:5
Ребята из школы №1517, на площадке которой проходят игры, по-хозяйски разобрались со строгинскими филинами, показав образцовый футбол в обоих таймах так, что несколько человек попали на карандаш тренера армейской Академии.

«Движение вверх» — «Олимп» (2109) — 1:10
Самый сложный календарь на старте оказался у ребят из 138-й школы, представителем ШСК которой является директор армейской Академии Олег Корнаухов. В матче-открытия они встречались с хозяевами поля из «Старта», которым в напряженной борьбе уступили 2:3. Сейчас же им противостоял «Олимп» из Щербинки, который в прошлом году стал чемпионом России по мини-футболу среди школ. Встреча закончилась победой подопечных Кирилла Белобородова 10:1, но Юрий Саракуца подбодрил своих ребят из «Движения Вверх»: «Не обращайте внимание, что пропустили от них 10. Зато мы им забили!».

Интересные факты:
— во втором туре было забито 60 мячей, на 1 больше, чем в первом;
— впервые в истории ШФЛ вратари сыграли матчи на ноль: отличились голкиперы «Олимпийца» и «Старта»;